Религия, вера
А когда "мёртвые восстанут" (по библии), у них будут новые тела, или скелеты будут разгуливать?
А как будет со "святыми", мощи которых растащены по церквям и монастырям за сотни километров?
Мощи восстанут как есть. И будут кусочки бегать по свету, искать друг друга, чтобы собраться в целого святого.)))
Ксюха Мосина
Бр-р! Это вот такие клешни прыгать будут?

Невежественно так говорить, потому, что воскресшие тела не будут состоять из прежних молекул, это будет сверхъестественные тела, обладающие вечностью т. е. божественностью. Даже неверующие в Христа воскреснут, потому, что за всех Господь заплатил, только кто принял Христа тем будет прощены грехи. а кто не верил так и останутся вечными грешниками. Это поэтому Бог спрятал дерево жизни, потому. что было бы "фаталити". для всех людей.
Ксюха Мосина
Вам бы фильмы ужасов ставить...
Вот чего бойся....
Все люди в мире думают что они живые, на самом деле живых на планете до 10%, остальные или мёртвые, или в спящем состоянии. Речь идёт о душах, а не о физических телах.
Мертвые не восстанут и не будут ходить. Невозможно передвигаться без мышц, сухожилий, и пр. Это откровенное надувательство
Ксюха Мосина
Само собой.
Есть и в книге пророка Иезекииля (Иез. 37,1-14) - целый рассказ о том, как оживают мертвые телами своими
Ксюха Мосина
Типа: "богодухновенное откровение"?
Кстати, интересный факт. В день Воскресения Христа, когда врата ада были разрушены и связана смерть, многие умершие поднялись из гробов и ходили по Иерусалиму, чем немало напугали иудеев. Страхи о "живых мертвецах" и поныне передаются в большинстве именно от этого народа.
Ксюха Мосина
Ну, евреи - те ещё сказочники... Одна библия чего стоит!
А я пожалуй запасусь двухстволкой и соломенной шляпой. А "святые" оживут по кусочкам - вот вам пример непорочного размножения. Был один "святой", а стало много, только маленьких.
Вот так описывал Страшный суд митрополит Николай.
Страшный Суд предварят чрезвычайные события, которые совершатся по Вселенной по Слову Божьему: \"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят\" (II Петр. 3, 10).
\"...солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются\" (Мк. 13, 24-25.), наступит тьма, правда, на самый малый миг.
Мертвые восстанут с нетленными телами, а оставшиеся в живых тогда изменятся, сбросят с себя тленную телесную оболочку и оденут души в нетление! Все примет новый вид — соответственно новым условиям нового бытия.
Все примет новый вид — соответственно новым условиям нового бытия.
Как зерно пшеницы, брошенное в землю, сперва истлевает, умирает, а потом оживает, растет и является снова зерно пшеницы, и мы видим мудрейшее обновление жизни, вышедшей из тления, но не другую [ жизнь? Сост.] .
Други мои, и мы все по воскресении будем иметь новый вид. Тела будут сиять светом солнца, лица покроются славою Божества. Говорю сие о славе праведных святых.
Тела же нераскаянных грешников, богоотступников, распинателей Христа, поносителей Его Святаго Имени — будут лишены этого сияния. Наоборот, они подобно движущейся головешке, покроются нечистотой греха.
И все, которые в своем виде явятся на Суд Божий, и понесут на этот суд все свои дела: праведные — добрые дела, как приятные зрелые плоды; грешники поневоле понесут, ибо не смогут утаить своих скабрезных дел: прелюбодеяний, убийств, краж, матери-убийцы явят несовершенный плод своего нрава, все они вместо славы покроют тогда весь грешный мир своими смрадными телами.
Конспекты проповедей, составленные митрополитом Николаем
Ксюха Мосина
Это ж сколько скурить надо было! Ай-яй-яй!!!
Сколько нежити придется перебить! Кошмар!
хи-хи....
У них будут тела, как у Христа после воскресения
Ниночка Оприск
С дырками на руках? То есть, не было при жизни ноги у человека, не будет и после?
Ксюха Мосина
А где тело-то? Оно ж "вознеслось"! Или снова нае..ли?
Отк. 20:4, 6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. [...] Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» .