Религия, вера

Либо миро, либо елей зеленеет после нанесения на кожу через некоторое время. Почему?

Миро и елей масла использующиеся при различных таинствах в церкви.
Олеся Балашова
Настен, елей- делается из натурального оливкового масла двух сортов -прованского осветленного и нефильтрованного древесного с добавлением персиково или апельсинового или розового масла для приятного запаха.
основа елея- оливкое масло имеет характерный зеленый цвет, а при смешивании с др. маслами цвет елея светлеет. И при нанесении на на кожу, через какое-то время зеленый цвет оливкового масла может проявляется из-за высокой концентрации в нем триглицеридов и олеиновой кислоты. ничего в этом страшного нет, для кожи наоборот, даже очень полезно, кстати елейные масла очень широко используются в современной косметологии и медицине.
Мирра- это смола получаемая из коры аравийского растения- мирро (смирна) имеет оттенки от темно зеленого до краснокоричневого. при смешивании и настаивании на оливковом масле, и последующей фильтрации получается - мирро, которое используют в различных религиозных таинствах.
Мирро - великолепное антиалергеное и антесептическое средство которое так же очень широко используется в современной медицине.
Анна Емельянова
Лучший ответ
Миро кажется используют для мирян только при крещении. Елей совершенно прозрачный, освященным елеем часто помазывают на службах. В любом варианте - я такого эффекта не наблюдала. Может у кого то случайно - потому что перед этим каким то своим кремом кожа была намазана и вот так среагировало?
Вообще впервые слышу о таком.
Олеся Балашова я когда дочку крестила ,масло стало светло зелёным через минут 10. Какое из этих двух масел было, я не знаю
это тебе знак, чтобы ты переходила в ислам))
Ми́ро (ст. русск. мѵро от греч. μύρον «ароматное масло» ) — в христианстве специально приготовленное и освящённое ароматическое масло, используемое в таинстве миропомазания для помазания тела человека. В Православии используется также и при освящении вновь построенного храма, для помазания антиминса, престола и стен приготовляется один раз в году в страстной четверг епископом
Освящённое масло, обыкновенно оливковое с примесями благовоний. Елей с древних времен считался целебным веществом. Еще с ветхозаветных времен елей знаменовал благодать, радость, оживление. В Книге Левит он упоминается как средство для очищения прокаженных. Помазание маслом больных употребляли и апостолы, как читаем у евангелиста Марка: «…и многих больных мазали и исцеляли» (Мк. 6,13). освещается священиком использующиеся на соборывание
Виталий Бучко
Олеся Балашова так вы и не ответили.почему оно зеленеет?
вечный вопрос - почему сектантов колбасит от святой воды. миро, елея и т. д....
Вера Горлова
Контрафактная продукция...: (
*A
*devo4Ka Angel *
Весь елей и миро делают у нас на Колыме в пос Галимый.
Типа контробандтный товар.
Елена Хоменко щас все хозяева из "религия и вера" махнут к вам на Колыму за миро и елеем, как за двенадцатью стульями... ты предупреди там своих если чО!)))