14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс. 138:14-16)
15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.
(Пс. 32:15)
Религия, вера
Бог сотворил только первого человека или каждого ?
по крайней мере трех...
По библии бог сотворил мужчину и женщину, Адама и Лилит, Ева была позднее и не сотваренная, а клон из ребра)). Ну а дальше сами размножились)).
Людмила Степаненко
я не имею в виду библейские повествования
Каждый день миллионы рождаются, никакой бог не успеет оттоптать (он же в виде голубя женщин оплодотворяет) такое количество горлиц.
Всех он со-творил.
каждого человека - "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей" (Пс. 138:13).
Учитывая что это Бог создал механизм зарождения детей. Значит Он участвует в создании каждого из нас.
Бог создал Адама, а в нём был заложен от создания весь род людской, поэтому и те люди, которые родились позже, являются Его творением.
Александр Шмелев
логично... :))))))))
Читайте библию с самого начала.
Людмила Степаненко
я читала и вас спрашиваю )))
БОГ сотворил Адама, в коем заключалось два начала, мужское и женское, и Адам это человек до грехопадения, то есть совсем не похож был на нас с Вами...
бог сотворил систему
Бог сотворил чловека ...Он сотворил их мужчиной и женщиной.
За тем благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь
и наполняйте землю. "