Религия, вера
Если допустить, что Бог есть, то выходит нестыковочка небольшая: каждого человека получается сотворил он, и если человек
жадный или добрый или злой или агрессивный то его таким сделал Бог. и все, что происходит на земле- убийства, изнасилования, кражи- на все воля Божья. и творят эту волю люди, которых он сотворил. выходит человек ни в чем не виноват и дорога всем людям прямиком в рай, потому что Бог сотворил его убийцей или маньяком с расстройством личности!?
Если допустить, что бог сотворил человеков по своему образу и подобию, то на кой чёрт нам сдался такой бог? Садюга, пьяница, жмот, брехло, и развратник?
На самом деле всё наоборот - каждый человек сам создаёт себе бога по своему образу и подобию, когда не уверен в собственных силах или желает на кого-то свалить собственные косяки.
Сакура Сауна
Бог создал по Совему образу, но человек избрал образ сатаны. Вот поэтому и есть убийцы, пьяницы и т. д.
... выходит человек ни в чем не виноват ?)
Кто имеет право принимать решения и действия, тот и имеет ответственность отвечать за них.
Неправильно.
В Библии нет точной трактовки происхождения человека вообще.
Бог создал человека мужчину и женщину. Потом первую женщину либо пехерил, либо переселил куда-то, а мужчину назвал ЧЕЛОВЕКОМ и поселил в сад Эдемский. Так как в саду не нашлось помощника, достойного человеку, то Бог создал ему ЖЕНУ.
Потом, за известные дела, попёр их из сада. И родилось у человека и его жены ДВА сына. Один сын бахнул второго лопатой по голове так, что ток склеил ласты и убийца был изгнан из семьи.
И вот здесь начинается интересное - поселился Каин на востоке и ВЗЯЛ СЕБЕ ДВУХ ЖЁН!!!
Где взял, если их, на планете, всего трое было - Адам, Ева и Каин?
Дальше - больше.
Стали люди размножаться очень и очень, так жили по 800 - 900 лет и до старости сохраняли способность к деторождению. И стали расселяться люди. И стали образовываться общинные поселения, называемые нынешними историками городами-государствами. И жили в одном из таких государств папа и его дети. Два сына продали третьего в... Египет. Причём в Египте УЖЕ была ИМПЕРИЯ с фараоном, начальником охраны, сборщиками податей и т. д.!!! Не примитивный город - государство, а ИМПЕРИЯ!!! Откуда - никто не знает. Библия об этом умалчивает.
Так что, согласно Библии, Бог создал лишь человека и его жену, а дальше они размножались САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без его помощи.
Но это не точно по причинам выше описанным.
Дальше - больше.
Нет, все немного иначе. Бог предоставил человеку свободу выбора - поступать так или иначе. При этом СМатана все время искушает человека к поступкам более легким, более выгодным, более приятным и простым. А дело человека - противостоять искушению и жить по Божьим заповедям.
это я понял ты оправдаться хочешь, на самом деле вас ввели в заблуждение- воля бога только на добрые дела, а на остальные воля человека, в которую сам бог не вмешивается ибо сотворил человека свободным
Бог дал каждому сознание и интеллект для выбора... а вот свалит на кого-то это как раз показывает наше сходство с Адамом
"Когда мы понимаем, что такое свобода воли, глупым представляется вопрос, который мне как-то задали: «Почему Бог создал человека из такого гнилого материала, что он сразу же пришел в негодность?» Чем лучше материал, из которого творение создано, чем оно умнее, сильнее и свободнее — тем лучше оно будет, если направится по правильному пути, и тем хуже станет, избрав неправильный путь. Корова не может быть очень хорошей или очень плохой; собака может быть и лучше и хуже; в большей степени может быть лучше или хуже ребенок; еще в большей степени, чем ребенок, может быть лучше или хуже обыкновенный взрослый человек, и еще в большей — человек гениальный; сверхчеловечесский же дух может быть либо наихудшим, либо наилучшим из всего сущего.
Клайв Стейплз Льюис «Просто христианство»
14.8 И Моисей сказал: если благодарны будете, вы и все, кто на земле, то действительно, Бог богат, славен.
Нет совсем ни так. Бог просто дал людям возможность при жизни делать все что им заблагорассудится. Только отвечать за это мы будем после смерти.
Адам тоже на Бога всё валил.
Если у отца пятеро детей и один из них пошел не по той линии - это выбор его а не отца - ОТЕЦ дал жизнь а мы делаем выбор
Нет. Все, что сейчас происходит на Земле: убийства, кражи, одним словом -зло, все это из-за греха, унаследованного нами через Адама и Еву. К тому же в 1Иоанна 5:19 сказано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Мир в руках Сатана, и именно он хочет, чтобы Земля была наполнена злом.
Нет, сначала бог создал Адама и Еву, но Ева вкусмюила запретный плод и из-за этого на людей спустились все эти несчастья дабы они прошли испытания эти. Правда хрен знает зачем они нужны. Как по мне это вранье чистой воды.