Религия, вера
Минус язычникам и атеистам что не хотят что бы им проповедывали хотя взамен ничего предложить не могут?
а.... шшш, и хорошо что не могут, ну что вы кричите? шшш, а то повалят сейчас на ответах их перуны, роды, ивана купалы, оргии, мартышки, и эволюция по неодарвинизму, тсссс! тихо!!!!))))
НЕ лезь без спросу - убьет....
ну трудно предложить что-то безмозглому барану!
E G
Само такого цвета. :-)) :-)) :-))
да хоть сотню минусов) ) - вот вам мое предложение - себя спасите сперва
Почему не хотят. Хотят! Только у них проповедники иные. Гудман, Маркс, Энгельс, Троцкий, Хиневич.. . (продолжите сами).
Канагат Мусатаев
да особенно маркс и сталин....
Не то чтобы не хотим, ваше время, потраченное впустую, жалко. Ведь сколько за это время можно сделать богоугодных дел!
Канагат Мусатаев
а вы сейчас что делаете если такой хороший?
у каждого есть право выбора, а ставить плюсы или минусы это осуждать
ДТ, вы не совсем правы. Ну не хотят люди чтобы им что-то навязывали. Пусть они сами решают. Вы ж знаете что многие атеисты тоже могут предложить взамен жить по-справедливости, честно, любя... но при этом не веря в Бога. Знаете, совершать добро, зная что на том свете за него не будет награды - тоже подвиг!
Канагат Мусатаев
проповедую я не из-за награды
а где справедливость если каждый атеист живёт как ему захочется
если христианин начал делать что-то очень плохое ему приводят библию в пример а атеисту что сказать где авторитет?
Проповеди нужны тем, кто привык чтобы им руководили .А где же вера в собственные силы и самодостаточность? Неужели самому трудно понять -что плохо, а что хорошо?
Вот интересно, верующих вроде создал бох, мы же - атеисты - произошли от обезьян. Но вот почему то мы умеем МОЗГАМИ работать, для того, чтобы нормально жить, а эти божественные создания не умеют. Ну не умеют они сами - им обязательно нужен проповедник, им обязательно нужна инструкция. Вот потому то и не бывает атеистов - проповедников, что они считают вас такими же людьми, то есть людьми, способными мыслить. То есть выбор то только за вами. Я вот совершенно не прошу верующих меня "спасать" - меня не от кого спасать, это они вдолбили себе в голову какую-то хрень и "спасают" всех неизвестно от чего. А взамен я могу вам предложить попробовать жить своим умом, не по книжке, не по чьим-то советам. Это трудно, потому, что жить достойно нужно будет просто так, потому, что вы цивилизованный разумный человек, а не потому, что это потом зачтется на "том свете". И делать добрые дела просто так, и людям помогать просто так. Это трудно, потому, что нужно будет рассчитывать на себя и свои силы. Но это прекрасно, потому, что чувствуешь себя свободным на все 100 прцентов.
Канагат Мусатаев
если христианин далает добрые дела из-за корысти то он не христианин (это в библии написано) так что из настоящих христиан никто не делает добрые дела чтобы спастись. Христианство от всех других религий отличаеться тем что не нужно что то делать чтобы заслужить милость но Бог милует каждого человека и даёт ему возможность нормально жить и избежать ада
Разве нужна действительно какая-то замена?
Канагат Мусатаев
когда люди говорят мне что я не прав
тогда я спрашиваю: а кто прав и где истинна?
и никто мне не ответил конкретно
Есть атеисты от веры. Почитали, подумали, поискали-не нашли. Убеждения не подействуют. Есть атеисты от неведения: не читали, не думали, не искали. Убеждения так же бесполезны, потому что они еще в школе усвоили постулат: "Религия-опиум для народа! "А вообще Бог каждому дает свободу выбора и никому ничего не навязывает. Кстати, знаю много людей, позиционирующих себя, как атеистов, а чище, светлей, добрей и солнечней, терпимей, чем они, я не встречала даже среди верующих любых конфессий.
Канагат Мусатаев
1 всех конфессий вы не знаете их несколько тысяч....
2 на счёт: чище,светлей,добрей и солнечней , терпимей
никогда в америке не были? так вотих магазины с русскими магазинами не сравнить там платять продавцам за приветливость и когда заходишь в магазин то все тебе улыбаються и никто не имеет право вам что то сказать против. Но те же люди которые так улыбаються голосуют для того чтобы разрешить однополые браки, или отбирают детей у родителей говоря что ремнем наказывать нельзя.
Вам нужны проповеди? Вы настолько не уверены в себе или в своём собственном разуме? Вы сами, без проповедей и сказок не способны отличить плохое от хорошего и чёрное от белого? В конце концов, вы настолько себя не уважаете, что хотите прислушиваться не к самому себе и своему разуму, а к неким дядькам, которые с умным видом гонят пургу, что хотите быть частью толпы?
Милости прошу:
Отриньте, дети мои неразумные, сказки глупые, призванные усыпить и затмить ваш разум и опустошить ваш кошелёк! Ибо Глупость она всегда рядом! Только и ждёт момента, чтобы испортить вам жизнь. Оборотитесь же к Здравому смыслу своему, расшевелите скисшие ваши мозги, дабы заработали они, начали думать и творить во славу вашу!
Сойдёт?
Какое ребячество...
Милости прошу:
Сойдёт?
Какое ребячество...
Канагат Мусатаев
когда люди говорят мне что я не прав
и никто мне не ответил конкретно
Мы однажды уже пустили вас, змеюк, на свою землю проповедывать. А вы к властям в жопу без мыла влезли, своего мертвого еврея нам навязали и уже тысячу лет паразитируете на нас. Единственное, что мы можем вам теперь предложить, это убираться в рай.
Надежда Шульц
"что мы можем вам теперь предложить, это убираться в рай."
да вы экстремист друг мой :)...патронов у вас не хватит на всех ,раз , а во вторых вы нам предложить ничего не можете потому как у вас ничего нет:)
Ирина Медведева
Я-я, натюрлих! То-то примерно с 8-9-го веков в славянских сказаниях Идолище Поганое регулярно топчут конями, рубят мечами и т.д. и т.п. и прогоняют со своей земли, ибо это ЧУЖОЕ ИДОЛИЩЕ. Свой-то идол богом звался. :)
А пропос! Ну если вы лично признались, что змеюк на свою землю пустили, то это надо раскрутить. Давайте мы вас за это повесим. Нет не интересно, лусчше в жертву Перуну отдать, или нет! Лучше всего посадим в клетку для кроликов и будем возить по скопищам-неокапищам. И все вам за это выскажут свое благоволение :) Ну еще бы! Идолище, да еще повинное в том, что змеюк пустило на землю нашу, а змеюки залезли властям в задний проход и теперь все вы и живете, как из заднего прохода, но скидываете вину на какого-то "еврейского Бога", которого сами евреи принимать не хотят :)
Когда же вы взрослеть начнете?
А что могут дать христиане взамен библии...?
Канагат Мусатаев
не понял зачем взамен библии христиане дают библию и говорят что всё что там написано истинна
в замен мы говорим что можно просто любить и уважать. не убивать и не презирать. Бог един. чтобы он из себя не представлял. Какая разница во что верить, в камень или просто думать что мы есть на планете и все... при этоя могу наступить случайно только на муху и никогда не наглублю и не убью. А все то что предлагается.. появляется ненависть и злоба что тот или другой не такой как ты. простые люды начинают становиться озлобленными а люди церковные начинают читать пункты из библии надо и не надо на каждом шагу.. как заколдованные сектанты.