Религия, вера
Вы всегда ведете внутренний диалог?
С некоторых пор "внутренний" диаЛОГОС выводит меня из эгоистического, внутреннего прозябания, на Свет Божий!! ! Слава Богу!! ! Аминь.
Мыслей поток не остановить, пока жив человек..:))
раньше изводил, сталкиваясь на противоречия. Потом это ушло на колебания и исчезло. Просто наблюдаю, но эта тварь всегда влезает, когда я чувствую, что туплю (неправ) . Наверное, просто неприятно отцеплять наросшие кусочки.
внутренний диалог ведёт меня, когда я согласен быть ведомым
нет, у меня нет предрасположенности к шизофрении. У меня чаще монологи.
а внутренние диалоги всегда говорят о том что человек от природы предраспложен к данной психической болезни.
внутренний диалог? если это понимать как размышления то да.. . черчель постоянно размышлял даже когда шел до остановки автобусной
Конечно, за исключением того времени когда Я не хочу этого
Без внутреннего диалога невозможно найти правильное решение, необходимо все взвешивать. Без этого нет развития.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешного...
Ionel Z
Богохульникам нет помилования.
Если диалог подразумевает какой-то конфликт, или взвешивание всех за и против, то нет.
С кем, тихо сам с собою?
Только когда лишнего выпью.
Очень часто! "Приятно с умным человеком поговорить"!!!
★ĈฉณฉЯ ΣҹฉΣтภนßฉ Я ★
Великолепный ответ.
почти постоянно. .
это ж мыслительный процесс
Иногда полезнее его отключать... .
проще жить будет. .
Очищение от мыслей и страстей. .
В Йоге есть такие Практики ..Очищение сознания.
избавишся от страстей избавишся от страданий. .
это ж мыслительный процесс
Иногда полезнее его отключать... .
проще жить будет. .
Очищение от мыслей и страстей. .
Виолка Фиалка
Кто то вообще не ведёт его никогда этот внутренний диалог..- они думают что постоянно правы..
С одной стороны они ж тупые..раз не думают...почти имбицылы..
зато жить так гораздо Легче...всегда прав.. ни о чём не думать и не сомневаться...
прям как ...Э.Шостром.. говорил "настоящие патриоты своей личности"
так Что как ни парадоксально ..Быть Тупым в Этом мире..(То есть не думать не задумываться вообще ) ...= бывает даже Умно.. .умне и выгоднеее..
в этом перевёрнутом мире..
Иногда монолог, а иной раз и совещание ))
Да. конечно. Надо давать себе отчет не только за каждый день, но и за каждый час. Размышлять, ни обидел ли кого, как провел время. Но в то же время не заниматься пустомыслием . Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного.
иногда. очень помогает
Согласна с ответом отца Андрея-Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную.
Даже когда пытаюсь его остановить. Где то на другом уровне он продолжается.
Порой разговариваю с собой вслух
да.
да, часто. и, знаете, мне иногда даже отвечают. моё подсознание и моя вторая сущность; иногда спорят между собой...
Это диалог с Богом, хоть Он и не отвечает явным образом, но моя совесть, обученная по Библии, я думаю, даёт ответы правильные.
Это называется молитвенный склад ума.
Стараюсь его приобретать.
Это называется молитвенный склад ума.
Стараюсь его приобретать.
Саня Костюк
Оооо, как... Совесть, обученная по Библии...
Роман Горобцов
кхем
Большую часть времени. А мне понравился ответ: "А иногда и монолог, и совещание... " Хорошо сказано.
Все ответы так прекрасны, что добавить почти нечего. Добавлю только, что нет ни единого человека, который бы не имел мыслей в голове, будь он даже тысячу раз йог, который умеет управлять своим умом и мыслями.
В голове человека - словомешалка, которую невозможно остановить ни на минуту. И даже если тебе и не хочется ни какого диалога вести, этот процесс ты самостоятельно остановить не в силах. Поэтому ответ - ДА, всегда, если не сплю.
С собой- нет. . с воображаемым другом-да :)