с ОВД до сих пор на долго не получается. дольше чем на 10 -15 минут не могу.
и с медитацией примерно тоже самое
Религия, вера
Помрачение ума лечится медитацией и Остановкой Внутреннего Диалога. А вы практиковали Медитацию или ОВД?
Я против такой заразы.
хм) неразумная медитация ведет к помрачению ума) ) а разумная дает понять, что делать это не стоит часто))
периодически
«Сон разума рождает чудовищ» (исп. El sueño de la razón produce monstruos) — испанская поговорка,
«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений»
Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазмы, которые немедленно овладевают сознанием человека, когда сном ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением. Во сне человек мыслит не точно, и это позволяет утверждать, что во сне он оказывается захвачен игрой собственного воображения, результат которой представляется чуждым и опасным вмешательством неких сторонних сил, посягающих на суверенитет рационально структурированного сознания. Подобный ход мыслей превратил художественную аллегорию в аргумент в пользу незыблемых полномочий «здравого смысла» .
В настоящее время фразу используют, чтобы подчеркнуть негативный результат необдуманных действий.
я практиковал употребление пива/водки/вина в различных комбинациях и пропорциях - помрачению ума это не помогло
сейчас не пью - результат тот же
может в кого-нибудь поверить?
сейчас не пью - результат тот же
может в кого-нибудь поверить?
медитация не лечит помрачение ума, но способствует
Хорошая штука - аутотренинг.
Помрачение ума лечится галоперидолом)))
Обраитись к врачу.