Религия, вера

В чем виноваты слабые люди, что не могут вытерпеть того, что сильные?

Чем виновата слабая душа, что не в силах вместить всех даров Хритовых? В чем виноваты малодушные, которые не в силах поднять свой крест? В чём виноваты не знающие, не ведающие? Они,может, и возрадовались бы Богу, если бы поняли....Но в чём их вина, если понять им не позволяют душевные и умственные силы? Гореть им в аду?
Слабые люди виноваты в том, что переоценивают свои силы.. И жизнь их потом за это наказывает. .
А кроткие люди-по-настоящему сильны.. А насытятся те - кто голодные.. Хотите вместить -так освобидите для этого место в душе. .
А кому где быть -не нам решать.. Есть для этого над человеками Судья..
Radjab Djabarov
Лучший ответ
Виноваты в том, что объединяются.
Не виноваты. Не бойтесь. Это выдумки тех, кто похваляется "сильностью"
Потому что это неугодно Богу. Заметь Богу который НЕ РОДИЛ И НЕ РОЖДЕН И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ
Рифат Султанов
Бог не дает испытаний не по силам:)
Меньше пусть думают...
Бог никода не даст жизненного креста больше наших сил.
Fariz .
ничем. поэтому и не надо тянуть их в церкви. секты.... и прочие сборища.

Судят по делам, так что гореть им в аду-не факт.
Слабые не виноваты в своей слабости. Им Бог попускает меньше искушений, чем сильным. Горят в аду не за слабость, а за сознательное зло.
Бог даст возможность вместить Свое Учение и слабому, для этого надо просто открыть Ему свое сердце.
О греховных слабостях современного общества:
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/index.shtml
Да ни в чем никто не виноват!! ! Я так считаю)
ну вы загнули, что и не разогнуть, а вообще есть притча, как человек пришел к Богу и говорит-мой крест очень тяжел поменяй!
Бог ему говорит, хорошо поставь свой крест и иди выбирай на складе, только подпиши свой мелом, чтоб не взять опять.
Тот ходил ходил, выбирал выбирал, этот слишком большой, тот неудобный третий маленький, аж стыдно брать, в итоге выбрал, ура, удобный хороший, перевернул а там надписано его рукой же мелом его имя.... вот и вся мораль
пс. беседы о "всех даров Хритовых? " не много ни мало простая болтология... .
а про незнание, у каждого есть момент выбора, например ложь в "мелочах" или езда в транспорте по липовым билетам/таких верующих пруд пруди/, на Суде отмазки типа дорого не пройдут....
Ас Т
слабость человека лежит в его воспитании