Религия, вера

Атеистам : вы можете привести свой самый сильный довод о том что Бога нет?

Ольга Носкова
Гагарин в космос летал, Бога не видел.
Менслу Сыздыкова-Рамазанова
Лучший ответ
Elya ..... Подошел мальчик к берегу океана и зачерпнул стаканчик воды.
Заглянул в него и говорит:
"У-у! А говорили, что в океане киты водятся!"
Никто после клинической смерти не рассказал о встрече со знаменитостями прошлого, которые "уже там".
Владимр Бырка
А зачем меня тебя переубеждать, чем ты тупей, тем мне интереснее. Поумнеешь, тогда я умру со скуки, не дай мне скучать.
Ольга Носкова Так и знал что ты не способен к самостоятельному мышлению
Тамара Фарвазова И откуда это ты узнал, неужели спинной мозг тебе это подсказал, ты что, привстал и он заработал, Чаще стои, красиво тупишь.
Как это нет? Есть! Великий бог Маниту!! ! :)
Я же всё ещё жив несмотря на все богохульства. :-))
Нет у меня никаких доводов. Я ещё не разобрался, что именно верующие называют богом, слишком разнообразны и расплывчаты сведения о нем.
Ольга Носкова это разумное рассуждение ...правильный шаг
доказывают не отсутствие, а присутствие! вот ты этим и занимайся
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда там ее нет
Могу привести в качестве доказательства библию. Описанное там под наименованием бог существо ревниво, злобно, жестоко и бессердечно. Вывод - богом оно являться не может по определению. Разве что демоном.
Самый сильный довод - человеческая практика. Быт, наука и производство прекрасно обходятся без этой излишней гипотезы. Без нее не обойтись только в сфере обмана и манипулирования (официальная мораль, пропаганда и проповедь).
Karimbay Etchanov
Ольга Носкова Простите ,этот довод не подходит как недостаточный....
это какой то животно-растительный довод - счастье аскариды полное изобилие.
Интересно, это какой же железный довод существования бога привели вам? люди верят не от нехватки доводов, а в силу склонности к мистическому пониманию мира. нет смысла приводить вам аргументы, против бога, все равно вы придумаете массу нелепых оправданий к его существованию
Ничего я не буду приводить - твоя вера рухнет, сам ты решишь, что всё отныне дозволено и побежишь грабить-убивать. . я не хочу быть к этому причастным!
Nil Estelle
Александр Лукьянов Плюс стопитсот!
как и нет самого сильного довода о том, что Бог - есть! Глупый вопрос....
Элина Иваненко Как раз доводов верить намного больше, поэтому и от не верующего будет спрос (в конце).
Доказывают всегда именно наличие, а не отсутствие чего-либо. )) Успокойтесь уже. ))
Oleg Sazonov
Ольга Носкова вообще то доказывают истиность или ложность высказывания
Элина Иваненко После доказательства всякий обязан принимать, а за что тогда наградить?
А Вы сможете доказать обратное??? Сомнительно!
Осьминоги не умеют пользоваться клавой.
Учёные доказали - БОГА нет. " Слава Богу! "- сказали атеисты.
Человечество родилось с тягой к сакральному знанию, понятие Бог существовало всегда и везде. А для меня то, что пережило века- имеет значение. Не верю во взрыв из которого всё произошло, не верю в цепь случайностей, которая произвела и бактерии и слона и ДНК цепочку, смеюсь над атеистами. Многие из них хорошо говорят! Но ещё ни один не отказался от того чтобы я за него помолилась ))