Религия, вера

Тогда ответьте мне.Вера в Бога-это что и как,а что есть Любовь к Богу?

Ирина Горелая
Вера в Бога это мы ждем от Него чего то и получаем, мы Его не видели но уверенны что Он есть, любовь к Богу это исполнение его заповедей, не из страха наказания а из любви.
Ира Лев
Лучший ответ
Ирина Горелая Лично перед вами хочу извиниться,если обиел чем?Ответ прекрасен и достоин уважения,славлю маму вашу и предков ваших.С уважением Станислав.
Когда ощутишь, что в сердце твоем не стало мира из-за пристрастия к чему-нибудь житейскому, а вместо того в нем дышит раздражительность и злоба, стань тотчас на страже сердца и не давай наполнить его диавольскому огню. Молись сердечною молитвою и укрепляй Божиею силою страстное, нетерпеливое сердце свое. Будь твердо уверен, что злодышущее разжение сердца есть дело врага; а враг сильно воюет на сердце через сытый желудок. Опыт.
Св. Иоанн Кронштадтский
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Но чтобы проявлять подобную веру. необходимы знания. А знания-это знакомство с фактами на опыте, при наблюдении или изучении. 1 Иоанна 5 гл. 3 стих сказано: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. "
Любовь к Богу - Это означает, что составил правильный Образ и восхитился им.
значит понял идеи и мысли Творца, лежащие в основе мироздания и эволюции
Это значит, что духовные накопления правильно предвосхищаю.
Любишь человека какого нибудь? Так же и Бога..
Любовь к Богу - это чувство всеобъемлющей гармонии, покоя, уверенности, что все идет своим чередом и т. д.
Приглашаю Вас в сообщество veritas-amor