Религия, вера

Всю жизнь стремившись в рай, вы сильно удивитесь оказавшись в Аду?

Victor Sheleshnev
Тот кто всю жизнь стремится в рай, обязательно должен попасть в ад (если таковые места существуют))))))) . Мы сами создаём своими действиями или без действиями рай и ад на Земле. Всю жизнь надо стремиться к тому, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не готовиться "на блины" в рай)))))))
Виктория Дмитриевцева
Лучший ответ
Прожив всю жизнь на нашей благословенной планете - этому-то я уже не удивлюсь!
Eter Shahbazyan
Victor Sheleshnev Анна, спасибо, вы первая кто ответил на мой вопрос))))
Где бы я ни оказался- это будет для меня ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ потрясением.
Евгений Фимчев
Сижу, пиво пью и мыслю-Живым из жизни не уйду )))))))))))))))))))))))))
Victor Sheleshnev ))) жизнеутверждающе :)
Стремиться в Рай - чистый эгоизм!
Русские нигде и никогда НЕ СДАЮТСЯ!
Сделаем из Ада Рай!
рай и ад это временные места пребывания духов в ожидании часа своего воскресения
Да не. . не в аду. . а в точ такой же жизни. . где сам себе выбираешь - ад во круг тебя или рай
Олег Натолич
Если в библейской версии и правда существует, то, скорее всего, я тамошний клиент. Ну что ж, будем работать с тем, что есть.)
Victor Sheleshnev Ну вот представь что после сметрти ты то как раз окажешьс в раю...расстроешся? Удивишся? Обрадуешься?
Рай и Ад это одно и то же, просто уровень разный и всё относительно.
Истинный рай это сам Бог, истинный Ад это отсутствие Бога, а между ними плавный переход от отсутствия Бога к самому присутствию Бога. Так что, грань между Раем и Адом размыта, её просто нет.
Вот к примеру нам кажется что нам сейчас хорошо и мы счастливы, но для высших духов такое состояние кажется адом.
Если мои грехи меня в рай не пустят/ а каждый о себе знает/, то я и не буду стремиться в рай. Туда по блату не попадают...
главное для православного христианина не стремление в рай, а любовь к Богу. Самая главная заповедь любить Бога всей душой и сердцем и умом. Как любимые стремятся друг ко другу и если они действительно любят друг друга, то им не важны условия жизни, им важно быть вместе. Так и здесь тоже ад и рай не важно, важно, чтобы с Богом вместе. И слава Богу за всё!
Куаныш Игиман
я уверен, что попаду в ад ...
Victor Sheleshnev Тогда задам вопрос иначе)))) После своей смерти ты внезапно попадешь в рай...какие эмоции?
Один святой старец-монах седовласый земной ангел и небесный человек, гонимый советскими безбожниками, любил повторять: будем во аде, но сзади.. .

Святые отцы Православия вообще учат: держи своё сознание как бы во аде.. . Кто высоко о себе не мнит и не возносится умом, тому не больно падать.. .

Надо не в сад (рай) стремиться, а к Иисусу Христу. Тогда даже ад, даже советский концлагерь раем покажется. Христос - Жизнь, Истина, Любовь. Христос - Глава Церкви. Кто не ищет Христа, тот и не найдёт ни Церкви Его, ни жизни вечной в Боге, ни Истины, ни спасения в Любви Христовой.
I'm Very Very Sorry