Религия, вера

2-ое пришествие!

а как вы его представляете?
Представить можно по разному. Но как бы люди это ни представляли, всё равно будет не так, как им хотелось бы.
Можно из Библии сделать приблизительное представление.
После вознесения Иисуса Христа ангелы сказали, что вернётся Он таким же образом, как Его видели восходящим. А написано, что облако взяло Его (Деян. 1:10,11). Т. е. и возвращение будет так же, на облаках. Из первого послания фессалоникийцам можно заключить, что при возвращении Иисус не ступит на землю. При этом произойдёт воскресение мёртвых праведников и их встреча с Господом на воздухе. Воскресшие праведники вместе с живыми праведниками (1Кор. 15:51,53) будут взяты в небеса (1Фес. 4:14-17), в небесный город Иерусалим, строителем которого является сам Бог. Там они будут царствовать со Христом 1000 лет. Они будут участвовать в суде над теми, кто не вверил свою жизнь и вечную участь Иисусу Христу (Откр. 20:4). При Втором пришествии все нечестивые погибнут от одного вида лица Господа (2Фес. 1:8-10; Откр. 20:5). Это не будет тайным событием (Откр. 1:7).
Что произойдёт через 1000 лет - это уже другой вопрос.
Elena Korotina
Лучший ответ
Христос обещал 2 пришествие ещё ПРИ жизни его современников.
Каким оно было - Библия, увы, умалчивает....
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Он Сказал: "Бодрствуйте, ибо не знаете, когда приду" Вот это я и стараюсь делать, что не быть застигнутой врасплох. А вы все еще представляете?
Алина Громова
Христос придет в полноте Своей славы, окруженный ангелами, прославляющими Его.
__________________$$$$$$$
_________________$_______$
_________________$_________$
_________________$__________$
__________________$__________$
___________________$__________$
___________________$_$$________$
_________________$$$__$$________$
___________________$____________$
_______________$$$$$$$__________$
______________$$$$$$$$$_________$
______________$_ O$ O__$________$
______________$___$___$_________$
_______________$$$_$$$__________$
________________$________$$$$____$
______________$$$_________$______$
______________$__$$$$$$$$$________$
_____________$_____________________$
__________$$$_______________________$
________$$ $_________________________$
______$$__$___________________________$
_____$___$_____________________________$
____$____$______________________________$
___$_____$_______________________________$
__$______$________________________________$
_$_______$____$_______________$$$$________$
_$______$$________________________$$______$
_$____$$_$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $______$
__$$$$___$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $_____$
_________$____________$$$___$$____$ $____$
_________$$$$$__________$$$$$_____$ $___$
_________$___$________________$$$$$ $$$
_________$___$___$$$$$$$______$___$
__________$$$$_____$__$_______$__$
___________$$$$$$$$____$$$$$$$$$$
____________$____$_______$____$
_____________$$$$__

Что-то в этом роде....:))))
Кирачка )))
Как молния! Пришествие будет явным для всех, знавших Христа и незнавших. Сразу же почти Вознесутся любящие Христа, а остальные останутся на суд
Андрей Фомин
нечего представлять оно уже было
Да подождите Вы, тут еще люди с первым не разобрались - верить - не верить!:)))