Религия, вера
Чем отличаются православные от просто християн?
Православные истинные христьяне, а все остальные Еритики-самозваннцы!
Аватар повесил?:) А чушь спрашиваешь?:)
Про православных в Библии ничего не написано, а про Христиан много написано в Библии. Это и есть отличие!
А кто такие "просто християне"?
Они уклонились в ПРАВО!
Православие - это одна из ветвей христианства.
Отличается догматами (основами веры)
Делами своими...
Православие как разновидность христианства. Христианин более общее понятие чем православный. Христианином можно назвать православного, католика, протестанта и т. д.
Обрядами, ошибками, подвигами, историей, самомнением всем кроме того что все Христиане и православные исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем .
Ничем, и те, и те люди, все равны перед Б-гом.
Очинь отличаются. христиане в церкви сидят а православные стоят или лбами нтирают пол.
Православные (от славить правь) вопреки распространенному заблуждению христианами не являются. Поэтому Вам на первый раз ставлю на вид.
Целомудренный.
Христианство делится на несколько ветвей: православие, католицизм, протестантизм и различные афтокефальные церкви.
В 1054 году произошёл давно назревающий раскол христианской церкви на римско-католическую и православную (по византийскому обряду) , также называемый Великим Расколом. Причины были в разности учения и политическом влиянии. Католики проводят богослужения на латыни, в их храмах нет икон - только витражи и статуи, священник проводит службу, стоя лицом к прихожанам. Католики-мужчины всегда аккуратно подстрижены и гладко выбриты, т. к. считают, что пред Богом нужно выглядеть опрятно. Также есть некоторые различия в Символе Веры - у всех ветвей.
Православные богослужения проводятся на языке местного населения, священник стоит спиной к прихожанам, как бы ведя их к Богу, есть поклонение иконам, проповедуется аскеза (строгие посты, запрет на остриг волос и пр.) .
Главное отличие протестантизма от католицизма и православия - разрешение на толкование Писания. Из этого родилось множество течений: лютеранство, кальвинизм (более старые) и огромное множество новопротестантских образований - Баптисты, Свидетели Иеговы, Церковь Адвентистов Седьмого Дня, Белое Братство и др.
Протестанты напрочь отрицают любые изображения Бога, считая их идолами.
Афтокефальные церкви - находящиеся вобщем-то в составе православной или римско-католической, но имеющие самоуправление и собственные дополнительные праздники, связанные с местными святыми и великомученниками. Например: греческая афтокефальная церковь, армянская, эфиопская.
Вы сначала научитесь по-русски писать...