Религия, вера

как победить греховную привычку?

Покаянием, искренним желанием исправится и молитвой!
Роман Викторов
Лучший ответ
Осознать её пагубность и через это отказаться от неё,испрося помощи Божией:)
Даша Буханець
Бороться с "грехами" бесполезно, ибо они не исчезают, а уходят в подсознание или же просто-напросто нагло растут :)
Всё, на что направлено ВНИМАНИЕ, развивается. Стало быть, культивировать надобно добродетель, то есть силы тратить НЕ на борьбу, а на рост доброго и гармоничного.

Другими словами, правильно действовать не ОТ чего-либо, а К чему-либо.
Alex Tabanakov
"уйди сатана" и убежит твердо и решительно отвергать все его "предложения" и не надо бороться... а силы может дать Бог.
клин - клином
другой, более греховной
Кирилл Никулин
Искреннее покаяние и твердая решимость победить грех, уповая на Господа.
™©Lаdka[Я] Sаkoni™
Извиняюсь за нескромный вопрос, какую?
Се
Сергей
Покаянием и желанием исправиться
Жания Инган
Искренне во первых захотеть избавиться, и покаяться на исповеди. мне помогло!
Оля Шилина
Не останавливаться и бороться, не получится сегодня, получится завтра ,
Я проверил на себе .
Elmar Selimov
Греховные привычки силнее вас, видите. Их можно победить только силой, силой Бога. Уповаясь на силу Бога, вперед и сражаться!
"О царь, если больной будет есть только чистую пищу, предписанную врачом, к нему вернется здоровье и недуг больше не одолеет его. Так и тот, кто, следуя путем философского поиска истины, выполняет все предписания писаний, со временем освободится от материальной скверны.
Но грехи подобны сухим стеблям вьюнка, обвивающего бамбук: стебли нетрудно сжечь, однако корни останутся в земле и при первой же возможности дадут новые побеги"???(Бхагаватам).