Религия, вера

Может ли Господь Бог освобождать от зависимостей греховных и привычек ?

Это Его цель! Конечно может!
Это происходит на практике так:
1) в момент истинного и искреннего покаяния (не просто сожаления, а обращение к Богу, осознанного решения изменить свою жизнь к лучшему) происходит освобождение от многих греховных зависимостей.
2) но не от всего освобождает сразу Господь, есть такие вещи, которые остаются и человеку в течение определенного времени (часто не быстро) необходимо научиться побеждать зависимости - трудами и стараниями над собой (это нелегко!)
Лиза Шулятьева
Лучший ответ
Нам всем дана Богом свобода выбора действий. Каждый сам строит свою жизнь.
Если сам захочешь по настоящему, я думаю да, ведь самому нужно шевелить лапками, добывать свои победы самому, хотя и в содружестве с Господом.
На
Наталья
еще как! Нашлет, например, смертельную болезнь - и свяжет по рукам и ногам...))
В*
Вероника *******
ДОРОГИЕ МОИ, если вас тревожит противоположный пол, -женитесь.
если вы не можете бросить курить, -не находитесь в кругу курильшиков и молитесь Богу.
если вы матюкаетесь, -читайте каждый день Библию.
если вас тянет к порнографии, -то, не остовайтесь в одиночестве и лишите себя всех источников этой безнравственности.
Огородите себя всего того, что провоцирует ко греху, но при этом остовайтесь в обществе и молитесь, молитесь, молитесь!
Наш небесный Отец дает нам сил и укрепляет нас с помощью своего святого духа, или действующей силы. Павел писал: «Для сего преклоняю колена мои пред Отцом.. . да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке» (Ефесянам 3:14—16). Нам нужно молиться о святом духе и быть уверенными в том, что мы получим его от Иеговы. Иисус рассуждал: если ребенок попросит рыбы, разве любящий отец даст ему змею? Конечно, нет. Поэтому вот какой вывод сделал Иисус: «Если вы, будучи [грешными и поэтому в той или иной степени] злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Луки 11:11—13). Будем же молиться с уверенностью и всегда помнить, что верные служители Бога могут «крепко утвердиться» силой его духа.
Boy Friend
Наталія Волошенко Короче монастырь...:)))
не вседозволенность освобождает
Леночка **********
Может.
Витя Агарков
Может.
Только как он это сделает, если сам человек не хочет быть с Богом?
Есл и может, то явно не хочет...
Baris Turan
Как утверждает Библия, освобождает всех, кто в Него уверювал.
Може никто не верюет?..