Религия, вера
Мама мне говорит что не бог создал людей,а люди создали бога
чтобы оправдать свои желения,успокоить свои страхи и наполнить своё существование смыслом. Мама - права? Я думаю - да.
Мама правду говорит )
Можно - и так...
А я думаю - нет, не права. Бог существует независимо от того, верит ли в него твоя м. ама.
И, как и всех атеистов, после смерти вас ждет сюрприз.. .
Там ниже вспомнили про Гинзбурга и Капицу. А я вспомню Энштейна и Шредингера - также нобелевских лауреатов, признававших сществование Бога.
"Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога". (Эйнштейн)
Сергей Дмитриев
Не путайте Бога, о котором говорят проповедники (в том числе Христианские) с Богом, возможным создателем вселенной. Бог в религии это отражение людских страхов, Бог Эйнштейна, это Бог-создатель не зависящий от людей и их страхов. Лично я, тоже предполагаю существование Высшего...
маме респект
Конечно права!!
Всё верно.
Любим мы творить себе кумиров!!!
Жаль вашу маму.
творение в данном случае взаимно
Если вы родились от капусты, а маму придумали, как учат атеисты - то она права!
Ваша мама очень мудрая женщина))
примерно так, умная мама
Да, твоя Мама мудрая женщина! Именно поэтому в многих религиях есть сходство, потому что страхи у людей всех наций похожи! Страхи изучает в том числе и наука Психология. Учись в школе хорошо и поступай на факультет Психологии в Институте, узнаешь еще много тайн не доступных Верующим...
Да, права. И я с вами согласна
почаще слушай САМУ СЕБЯ, а не маму или кого-нить еще) мама твоя всего знать не может. тем более, это такой сложный вопрос сам по себе, философский. . каждый сам для себя на него должен ответить.
люди творческие нередко создают в своем воображении образ Бога, но человеческому разуму вряд ли можно понять все Его существо.. . Человек даже не может понять, кто он сам, куда уж понять о Том, кто его создал.. .
Как нестранно, но в чем-то твоя мама права, да, мы создаем (воображаем) Бога, но не для того, чтобы оправдать свои желания, успокоить свои страхи, но для того, чтобы существование наше имело смысл.. .
Скорей всего, мы ищем причину того, что совершили, того, чего пожелали, ищем связь между нашими желаниями и поступками, успокаиваем наши страхи тем, что мы не одни и нам всегда помогут.. .
А образ Бога мы представляем, чтобы не испытывать лишний раз страдания из-за наших желаний, чтобы поступать согласно не нашим желаниям, а так, чтобы было для нас лучше.. .
Приятнее себя ощущать творцом, нежели тварью.. . но мы все равно сотворены
я сижу на вишенке не могу накушаться, дядя Ленин говорил: "Надо маму слушаться".
Наличие Бога, наоборот, порождает в неверующем человеке страхи. Есть ли жизнь после смерти, если есть, то куда я попаду? Какое наказание будет за мои грехи? Это одна из причин, почему человек отрицает существование Творца.
мама права отчасти в этом, так как есть вымышленные образы поклонения... но есть единый создатель, который создал нас.. всё зависит от вашего менталитета..
У нас светское общество, думайте с мамой, что хотите ...
Великий учёный-физик Капица тоже так считает. Так-же считал и нобелевский лауреат Виталий Гинзбург. Но ты должен сам выстроить своё мировозрение. Здесь пригодятся и учёба и просто критический взгляд на то что происходит вокруг.
ну да, мама все знает, она как ленин у тибя
чтобы прийти к какому-то выводу разве достаточно "мама сказала? " нужны факты.
Анара Unknown
фига се аватарка))))