Религия, вера
Трехлетняя девочка осталась одна дома на неделю и умерла от обезвоживания т. к. мама перекрыла воду. Где был Бог?
Или он не помогает маленьким трёхлетним девочкам если их не удосужились крестить их епанутые на всю голову мамаши?
на стороне девочки, которой не повезло
родиться у женщины которая не мать
а так у нее будет шанс родиться у мамы
причем любящей и заботливой, с которой
она узнает что такое счастливое детство
родиться у женщины которая не мать
а так у нее будет шанс родиться у мамы
причем любящей и заботливой, с которой
она узнает что такое счастливое детство
Бог там, где и раньше, на небе, наблюдает за тем, как люди грешат и ждёт, когда они от греха откажутся
Царство Бога на "небе", а людей на земле. Бог дал людям свободу от себя на земле. Все жалобы на жизнь не в Раю к Адаму с Евой!
Венера Аллаярова
Они не являются создателями этого мира и порядка вещей в нём.
Страдание детей и существование Бога - несовместимы. Бога нет. Точка.
Если Бог дал бы воду, то все матери беззаботно оставили бы своих детей на присмотр Богу)
И мы не ощущали бы мерзость к невнимательности матерей.
Неизвестно Неизвестно
а вот если бы на плачь ребёнка пришли соседи... то был бы немного другой расклад
Неизвестно Неизвестно
только не нужно говорить что если бы соседи всегда приходили на плач детей...
Венера Аллаярова
Страдание детей и существование Бога - несовместимы.
Точка.
Фрося Просто Фрося
Это только мудак не ощущает, что оставлять ребёнка на неделю без воды - преступление. И бог тут ни причём.
Елена Муфтахутдинова
всегда было удобно сваливать ответственность за что-то
будь то бог, или просто другой человек
если бы люди могли - они все бы свои проблемы, заботы и неудачи с радостью на кого-то возложили, а сами - лишь отжирались бы, отдыхали, тупели и ленились
будь то бог, или просто другой человек
А кем, вы говорите была девочка в прошлом воплощении?
Мне бабушка рассказывала как одна женщина решила воду подогреть в железной ванночке с ребенком... и забыла. ребенок естественно разварился в студень а женщина сошла с ума. Где был бог? Нет никакого бога. В мире каждый день творятся ужасные вещи.
Неизвестно Неизвестно
почему людям с этим так сложно смириться?
Неизвестно Неизвестно
я на всякий случай нажму не нравится, что бы ну эту ебень не прочитали какие то очень мнительные люди и сами не сошли сума... без обид
Готовил ей обитель в Царстве Своём.
бог не отвечает за поступки одних и за безразличие других
если на глазах людей кто-то горит или тонет и те бездействуют - это вина людей, а не бога
бог - не материален, - так какой помощи вы от него ждёте в данном случае? звонок в полицию или в скорую?
я видела передачу про этот случай по первому каналу на ютюбе
на днях - аналогичный случай в новостях по тв показывали, только девочка пробыла дома три дня - соседи вовремя спохватились
такие случаи учат людей неравнодушию
чтобы человек относился к чему-то более внимательно - ему сперва приходится показывать последствия. в том числе - и таким способом
не всплыла бы эта история - люди и дальше бы не обращали на это внимание, что творится вокруг них
определённой категории граждан вообще не стоит заводить детей
мать этого ребёнка просто наигралась в мамашу и решила так от него избавиться
я только в детстве обвиняла бога в несправедливости. тогда, как всё - в наших руках
такие случаи учат людей неравнодушию
как где- спокойно принял жертву
Бог там, где и раньше, на небе, наблюдает за тем, как люди грешат и радуется, что создал грех, как способ реализации нашей свободы выбора.
А как души злодеев лечить, чтобы в них сатана не созревал новый, подскажи Богу, если такой умный Пуп Земли?
Неизвестно Неизвестно
электроконвульсивной терапией чтоб забыл всё что знал + вальпроат натрия для пластичности и обучаемости мозга как у ребёнка + новая социальная среда для перевоспитания и обучение чему то полезному и доброму
Неизвестно Неизвестно
зладеями не рождаются - их воспитывает общество. каждый человек - это продукт той среды и культуры в которой он воспитывался
Откуда тебе знать как было бы если она выжила?... и не надо судить дела Бога!!!!
Возможно, Он в тот момент забирал девочку,
от "епанутой на всю голову мамаши" ...
Она не крещённая была? Тогда все понятно. Договор с богом не был оформлен, а значит и его любовь бога на эту девочку не распространяется. Очень жаль, но теперь она будет гореть в аду
Эрлан Толбашиев
совсем охренели со своим христанством
Неизвестно Неизвестно
ну даже у российской медицины есть фонды для оплаты случаев если у человека нет никаких документов и с ним что-то случилось и его доставили в больницу
с чего кто-то вообще взял что в проблемах которые возникают у людей может быть виноват кто - то кроме людей? и кто-то кроме них должен их решать? не имеет значения верующий человек или нет, он должен знать что во всем всегда виноваты сами люди и им же это все решать
Бог ждал когда женщина одумается, но не дождался и забрал ребёнка к себе.
Люди должны научиться видеть последствия своих действий и отвечать за это. Каждый отвечает за свои действия перед Богом.
БОГ - НЕ МЧС И НЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН
С чеготдевочка вообще возникла?
Фрося Просто Фрося
От секса. Биологию не надо было прогуливать.
Все вопросы к родителям, а не к Богу. Бог разве ответственнен за все зло на земле?
Разве родители, когда женились, обращались к Богу? Поддерживает ли Бог все религии?
Библия говорит: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Юля Жилина
"Бог разве ответственнен за все зло на земле?"
Только Он и ответственен. Потому что абсолютно ничего не появилось бы без Его на то воли.
Все предопределено, но так же есть и свобода выбора.
Юля Жилина
"Ненавижу расизм и ниггеров."
С мамой в постели кувыркался.