Религия, вера
Говорят нет Бога. Но откуда же эта чудесная Личность Христова?
Богоборческие бунтовщики могут разрушить все системы, уничтожить все принципы, попрать все законы, они могут учение Христа назвать ложным, опровергаемой современной наукой и экономическими теориями и законами. Но останется одно - то, что они никогда не смогут ни разорить ни уничтожить! Это пресветлая прекрасная личность Христа Спасителя! Его моральная недосягаемость,его чудесная и чудотворная красота. Это благая весь подаренная Христом человеческому роду. ПОБЕДИТЬ ЭТУ ЛИЧНОСТЬ АБСОЛЮТНО НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Мф10_14-15 Иисус апостолам: “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому”; (а как же заповеданное всепрощение? вот и попробуй не отдать последнюю рубаху, будет хуже, чем самым злостным грешникам)
Мф6_25-34 Иисус: “не заботьтесь ни о еде, ни о питье, ни о завтрашнем дне… и об одежде не заботьтесь… ”; {то же Л12_22-24,27,29,32}; (нищие и безвольные легко поддаются внушению, ими легко манипулировать)
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”
Да, блин"пресветлая прекрасная личность Христа Спасителя".
В одном Вы правы -- иногда невероятно трудно победить ПУСТОТУ.. .
А что до лика, то кого прельщает плоскомордики богоизбранной внешности -- вперед. На вкус и цвет, сами знаете...
"прекрасная светлая личность" для них не более чем еврейский пророк, причём далеко устаревший персонаж
Затопчут и не это
и сказал безумец в сердце своем....: ) поэтому и говорят:)
Неправда, следующая цивилизация мусульманская!!!
Все бы хорошо, только не существовала эта личность :)
Бог есть. Сознательно отрицать Его бытие могут только безумцы (это еще в Библии сказано) .
Слава Богу-Христу! Да приидет Царствие Его!
О Боге:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26
О Боге:
Those who attack the Church of Christ by teaching that Christ's Church is divided into so-called "branches" which differ in doctrine and way of life, or that the Church does not exist visibly, but will be formed in the future when all "branches" or sects or denominations, and even religions will be united into one body; and who do not distinguish the priesthood and mysteries of the Church from those of the heretics, but say that the baptism and eucharist of heretics is effectual for salvation; therefore, to those who knowingly have communion with these aforementioned heretics or who advocate, disseminate, or defend their new heresy of Ecumenism under the pretext of brotherly love or the supposed unification of separated Christians
Андрей Герасимов
Православие характеризуется, в частности, тем, что признает истинным, верным только то, что находит себе подтверждение в Священном Предании Церкви, то есть в учении святых Отцов, в их совокупном опыте богопознания. Отступление от пути Отцов является достаточным доказательством ложности любого нового учения, иного опыта. Именно такой подход дал возможность Православной Церкви на протяжении двух тысяч лет сохранить как истину веры, так и истину духовной жизни.
Есть Бог, и есть его Сын-Иисус.
"В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист". (2Иоанна 1:7)
Это Историческая ...личность !!!
Иисус, безусловно, чудесная светлая Личность . Но он Сын Бога
его первое творение и он прекрасен, также уникальны его учения.
Его создал Бог И научил всему, поэтому он образ бога, но не Бог.
Андрей Герасимов
Извините. а Вы кто по вероисповеданию?