Религия, вера

Я дико извиняюсь-2, или же, может я чего не понимаю?...

Предки мои были степняки-тангриянцы, чтили вечное небо и молились четырём ветрам задолго как появились у нас Христианство, Мусульманство и прочиие "истинные" религии. В мою родиную землю эти религии завезли чужестранцы, и не добрым словом конечно (мечом, пожаром, завоеваниями), теперь, в настоящем, у нас живут в мирно в согласии почти все представители всех других религии, я тангриянец, потомок тангриянцев и что, я же и язычник-иноверец??? :)))
Нет, ты не язычник. Слово язычник означает - отступник от Веры. И если твои предки молились четырем ветрам, то ты обязан продолжать верить и молится в их Богов, а не в тех богов, которые навязываются другой религией. И если ты не исполнишь заповеди твоих предков, то тогда ты будешь называтся язычником.
Санал Бадма-Халгаев
Лучший ответ
Бауыржан Кенжебек Примерно так и думал и сам. Респект! :)
да... ты язычник)) привет
хотя.. если ходишь в церковь... им не считаешься)
Марина Костина Почитай об учении ТЕНГРИ и не говори глупости об этом ЕДИНОБОЖНОМ учении...Мдя:(((
Бауыржан Кенжебек Привет Консу! :)
Да хватит уже извинений) , вы лучше расскажите что это и с чем готовят - тангриянец...
Любовь Волкова
Бауыржан Кенжебек Тангри (тан,iр) - божественное вечное небо (высше божество тюркоязычных народов), выступает как распорядитель судеб людей, народов, государств, само слово "тан,iр" у тюрков буквально значит "судьба". Тан,iр - почитается как верхний мир (бжество что на небе, мужское начало, жена его богиня Умай (О,мии) - женское), солнце, луна, звезды ветры, восходы, закаты... Божество Тан,iр и Тангриянство само, не является объектом слепого поклонения и покорства, скорее является для мну подобных инструментом духовного очищения и единения с силами природы. Эт так поверхностно я рассказал с чем "готовят" тангриянцев, а то тута тень на плетень наводят некоторые знатоки... :))
То есть для Вас лично Тенгри и Умай есть Ваше всё? Если так, то какой Вы язычник? Или Вы о тЕнгрианстве знаете так мало, что учение о едином божестве с вкраплениями тотомизма и шаманизма обзываете язычеством?:)))
Бауыржан Кенжебек Я спрашиваю...
Бог есть тот, к кому ты захочешь вернуться после смерти. .
Вообще, причем тут люди с их понятиями. .
Руслан Керимов
Бауыржан Кенжебек Привет Фиолет, рад тебе чес слова! :)
Вот так нас жизнь загнула. ;-)
Ирина Борышко
Бауыржан Кенжебек Видимо и не так еще загнёт Друг! :)
А еще наши предки чудили не по-детски)) ) Отчего же мы не гордимся их "подвигами"?))) Не все, что хорошо звучит, является таковым на самом деле.
Юрий Шахов
Бауыржан Кенжебек Но не факт же что не является. :)
Тангриянец давай я тебе поясню религия это не просто вера в Б-га это некие правила жизни, которые признные всеми, или почти всеми которые практически не меняются и поясняются что к чему и зачем, и на этихже правилах построена вся система провосудия и кодексы, а если ты хочешь соблюдать веру всвоего Б -га тебе не мешают, главное чтоб остальным ненавредить. В Религии обЪедены люди их материальный и духовный мир в веру в едино творца
Matvey Kozlov
Бауыржан Кенжебек Пояснения приняты, спасибо! :))
Если тебя действительно этот вопрос волнует, то задай его Богу и Он ответит. Точно ответит, если искренне хочешь получить ответ. Он говорит: "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недосягаемое"
Бауыржан Кенжебек Чей бог так говорит?
Как на счет Того, Кто создал вечное небо и дал законы ветрам?
Вы просто один из тех, которые слышали о Творце, но не познали Его, в силу того, что довольствуетесь своими богами и чтите их.
Каждый выбирает сам кому поклоняться, кого чтить, каким путем идти. В этом и есть свобода, которую дал Творец своему творению.
Игорь Сонин
Бауыржан Кенжебек "которые слышали о Творце, но не познали Его, в силу того, что довольствуетесь своими богами и чтите их"

"Каждый выбирает сам кому поклоняться, кого чтить, каким путем идти. В этом и есть свобода, которую дал Творец своему творению"

Вижу противоречие вами самому себе, а мне что делать, выбрать самому, кому поклонятся, "как дал свободу Творец ваш", или "довольствоваться своими богами и чтить их"??? :)))
возможно люди, которые разговаривают с ветрами, кажутся вам нормальными, но по мне так - это какое-то расстройство. А они, т. е. ветры, вам отвечают?
Бауыржан Кенжебек А говорить с богом единым которого ваще никто не видел нормальнее, а как называется когда он вам отвечает, а в Ватикане вам поверят что ответил? :)))
коль ты задаешь такой вопрос, тогда ответ один - Ты Человек с большой буквы.
и оставайся им!!! !
живи свою жизнь и наслаждайся ею.
дари этот кайф людям вокруг себя и умножай свой кайф.
Володя 1
Бауыржан Кенжебек Спасибо уважаемый, мир тебе! :)
Если Ваша вера не связана с человеческими жертоприношениями и несет позитив, то она не должна кому-то мешать. Живите с миром!
Бауыржан Кенжебек И вам мир добрая Елена! :)
Matvey Kozlov жертваприношения это завет Б-га :) это причем к хорошести :)некоторыеи на мощи моляца и кости целуют
Ну, может, и язычник - смотря во что или в Кого верите.
Ирина Тренина
оставайся самим собой в любом случае / яцычник тот кто не хочет тебя понять а не тот у кого картинка на стене другая
Александр
Главное не кто твои родители, главное кто ТЫ? Это выбирать тебе...
Бауыржан Кенжебек Не знать своих корней, не чить завета отцов - для человека горе...
Да не парься)) ) Молодец, что не забываешь об этом
Бауыржан Кенжебек Так, особо и не парюсь, просто решил спросить, узнать мнения... :)