Религия, вера
Израиль всегда преследовал и убивал пророков Господних, а если бы к вам пришел пророк, что вы сказали бы ему?
пророку суждено быть не понятым при жизни, значит смерть пророка - путь к его пониманию
Что если он не скажет, что стоящего может быть в жизни земной, как может он пророчествовать.
Привет, как дел?
как научены БОГОМ:
- Мир тебе, возлюбленный!
Я бы его переспорил. Ну постаралсябыпо крайней мере. И вообще, смотря какой пророк
Слушай, явился, не запылился, я говорю им что Я пропрок, а они меня тут проклинают....
кто тебе сказал? Нет пророков в свое отечестве :)? а если так нет пророков без отчества ?:)даже не спорь :)и не пытайся :)9.2 Поэтому, если придет человек, еврей или нееврей, сделает знамение и скажет, что Б-г послал его добавить заповедь, или отменить заповедь, или дать уже существующей заповеди объяснение, которое мы не слышали от Моше, или скажет, что те заповеди, которые получил народ Израиля, не навсегда и не на все поколения, но были временными законами - это лжепророк, потому что он хочет отменить пророчество Моше; и суд приговаривает его к смертной казни через удушение, за то что посмел говорить от имени Всевышнего то, что ему не приказано. Ведь Он, благословенно Имя Его, заповедал Моше, что закон этот "нам и сынам нашим, навсегда" (Дварим 29:28), и "Б-г - не человек, и не передумает" (Бэмидбар 23:19).
9.3 (2) Если так, зачем сказано в Торе: "Пророка Я поставлю вам из числа братьев ваших, вроде тебя" (Дварим 18:18)? Не создать новый закон он приходит, а напомнить слова Торы и предостеречь народ от нарушений ее, как сказал последний из них: "Помните Тору Моше, раба Моего" (Малахи 3:22).
9.4 Так же, если пророк приказал нам что-то, не являющееся заповедью, например: идите в такое-то место или не идите, начинайте войну сегодня или не начинайте, стройте эту стену или не стройте ее - обязаны его слушать; а нарушающий его приказ заслуживает смерти от руки Небес, как сказано: "И будет: человек, который не послушается Моих слов, - [то есть] того, кто будет говорить от Моего имени, - Я востребую с него" (Дварим 18:19).---это малая часть :)
так мето есть добавлю 10.11 Пророк, о котором известно, что он пророк, и слова его сбываются раз за разом, или засвидетельствовал о нем другой пророк, и ведет он себя, как подобает пророку, - запрещено раздумывать про него и подозревать о его пророчестве, что оно не истинно. И запрещено испытывать его слишком много, и не следует нам его испытывать до бесконечности, как сказано: "Не искушайте Господа, Б-га вашего, как вы испытывали Его в Масе" (Дварим 6:16) (название местности Маса происходит от слова "испытание" - прим. п.) , когда говорили: "Есть ли Б-г среди нас, или нет? " (Шмот 17:7). Но после того, как стало известно, что он действительно пророк, должны верить и знать, что с ними говорит Господь; и не подозревать этого пророка во лжи, как сказано: "...и поймут, что пророк был среди них" (Иехезкель 2:5; Иехезкель 33:33).
Иди-ка ты.... пророк.. . откуда пришел...
если бы пришел такой как Яспис.. . не пожалел бы для него и на него бейсбольной биты...
ну здравствуй как дела какой нынче произнесён будет рок
Я бы накормил и напоил его, потом поговорил бы с ним, так, для смеха. Затем, вдоволь поглумившись над ним (правда по-доброму) , выпроводил бы восвояси.
Послал бы к ебеням
"израиль" всегда боролся со всеми инакомыслящими и не признающими "ИХ" "божка"...