нет.. .
свет пришел в мир;
но люди более возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его,
потому что они злы.
Потому и премудрость Божия сказала:
пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют,
а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков,
пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом.
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Религия, вера
ВАм не кажется странным, что люди убивали пророков, которые предупреждали их о приближающихся бедах?
раз ты еще жив, значит это басни! либо ты не пророк!
кажется...
Потому что, если следовать житейской классике, то во все века людям предпочтительнее была сладкая ложь, чем горькая правда!! ! есть еще один момент-не исключается возможность того, что люди боялись накликать беду лишними разговорами и, согласитесь, в этом тоже есть свой резон! Как знать наверняка -пророк он или нет? Испокон веку молчание ценилось выше болтовни!!!! Короче и раньше люди за базар отвечали!
Тогда, если ты считаешь себя пророком, то почему до сих пор жив?
Кайрулла Шулембаев
Я каждый день умираю.
Так ведь сказано однжды, что не будет признан пророк в отечестве своем...
Я вот всем "православным"здесь говорю истину, в том что они "порождение ехиднино",а они мне в личку пишут матом. Я этому не удивляюсь.
некоторые грехи на себя берут до сих пор!
Андрей Зайцев
какого хрена он коробочки на себя цепляет и повязку камикадзе?
и че лыбится так блаженно типа хулиганы, чтоб подумали что дурачок и не приставали?))
и че лыбится так блаженно типа хулиганы, чтоб подумали что дурачок и не приставали?))
ну это же не хорошо, пугать людей, стращать их, мешать жить, лезть в душу... кто то доходил до грани в иступлении и нарушал некоторые общественные табу, и сильно страдал от действий общества
И голосовали за политиков которые обещали близкое счастье !!!
Это не странно, это естественно, такой пророк сеет панику в массу вместо того чтобы умиротворять их. К чёрту таких пророков - глупцов.
здравствуй детя!
да убивали но теперь им просто не верят!
да убивали но теперь им просто не верят!
люди инстинктивно удаляются от всего, что приносит беспокойство..
Люди всегда боялись правды...
Да это странно, но если учесть греховную натуру человека, то человек находится во тьме и нелюбит света правды потому что ему показывают зеркало-это испытание мало кто проходит. Обычно зеркало правды разбивают а пророков убирали как свидетелей их бесчинств.
хорошо что сейчас лечат нетолько пророков но и наполеонов и других всяких таму подобных сумашедших
Похожие вопросы
- Похоже пророк Иисус предупреждает народ о появлении последнего Пророка Мухаммеда
- Почему пророку Илие необходимо было убивать пророков Вааловых??! Ведь была же уже дана Заповедь "Не убий!"...
- А знаете почему мы отрицаем то что мухамед якобы "пророк" которым даже не является?
- "Каждый пророк, которого посылал Аллах, предупреждал свою общину о Даджале". ( Сахих-и Бухари, Фитен 27)
- Иисус предупреждал, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство?
- Почему Иудеи и Израильтяне убивали пророков Божьих и убили на кресте Иисуса Христа, мессию, Божьего Сына?
- Мир вам, возлюбленные! Вы сочувствуете Пророкам, которых ваши праотцы неавидели, гнали и убивали?
- Израиль всегда преследовал и убивал пророков Господних, а если бы к вам пришел пророк, что вы сказали бы ему?
- Моисей-убивал. Пророк Мухаммад- убивал. Но больше всех убил... Иисус Христос?! См внутри+
- В Библии описаны многие пророки, которых порой мученически убивали, но в чем их отличие от Христа?