Стремление мученика не отличится от Христа, а уподобиться Ему, соединится с Ним.
Разве можно сравнивать Творца с творением?.
Религия, вера
В Библии описаны многие пророки, которых порой мученически убивали, но в чем их отличие от Христа?
ветхозаветные не путались в богах. .
а Христос мешал их в кучу. .
для него они были древней легендой.
а Христос мешал их в кучу. .
для него они были древней легендой.
по большому счёту ничем
В принципе - ни в чем. Христос был тоже Пророк и нес Слово Божие, насколько это у него получалось. Все "навороты" с его "Божественным происхождением" - не более, чем красивая христианская легенда. В исламе - он просто один из пророков.
Во-первых, Христос не пророк, а Мессия.
Во-вторых, Он не человек, а Богочеловек.
В-третьих, Он - наш Господь и Творец.
В-четвертых, Он Сам есть предвечное Слово Божие.
И т. д.
В-третьих, Он - наш Господь и Творец.
И т. д.
только что прибыл из межпространстического
Тут выше по поводу непорочности написали так таких дев было много но у Христа 1 преимущество среди всех пророков он сумел воскреснуть а они нет.
Иисус - Сын Божий. Преобразовался и достиг Величия приняв БОГа, полюбив ЕГО сильно и приблизившись к НЕМУ! Иисус умер за нас!
Альбина Тагирова
Какого Бога он принял? Егову? Он Его Дьяволом называл, а первосвещенников слугами Дьявола.
На их основе франчайзинг не запускали и под их именем не было пролито столько крови сколько было пролито во имя Иисуса слугами Дьявола кои заседают и в Ватикане и в Патриархии.
Иисус был совершенным, а пророки несовершенные.
Здравствуйте Sollaris. Только Христос был рожден от непорочной девы Марии.
Наталья Мельничук
Это главное отличие, или есть другое более важное? Здравствуйте, Птица.
Для начала познайте Христа как истинного Сына Бога что бы Его с кем то сравнивать !