Религия, вера

Познавший добро и зло может быть абсолютно добрым или злым?

Rinat Ahmetov
Кто умеет различать добро и зло, тот совершенн и добр!
Елена Макарова
Лучший ответ
Добрым по отношению к добрым и злым по отношению к злым.
А понятие абсолютного знает только Бог.
Он сам - нет. ПОЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ или СТАТЬ.. . Тем более АБСОЛЮТНО.
Akmal Azimov
Правильный ответ только у <готим камепи>, все остальные весьма сомнительные. Сразу хочу всех обрадовать Добро и Зло существуют! И мнение Павла Шишко ошибочно. Добро и Зло - основные философские категории в прекрасной науке Этике и представляют собой ОБОБЩЕННОЕ представление о нравственном и безнравственном. Вспомните Маяковского - крошка сын к отцу пришёл.. . И что вы ему ответите - нет Добра и Зла? Делай что хочешь, Сынок! Вот он тебе голову тут же и отвернёт!
Ирина Рудая
Может стать... Мудрым !..
Если, повезёт....
Ева яблоко с дерева познания добра и зла слопала?... слопала.. . стал быть мы все теперь различаем добро и зло.. . ну а что в мире происходит? Нет абсолютно злых и нет абсолютно добрых.... ну нету!! !
А жаль.. . что до древа жизни не успела добраться...
Children Of Bodom
он всегда посредине.. . с некоторыми отклонениями в ту или иную сторону...
Нельзя понять добро и зло, т. к. эти категории очень субъективны.
Фёдор Алхазов
Познание идет через действие, если не совершил, то вряд ли познал, но идет осознание добра или осознание зла.. .
Познавший же не может быть абсолютно добрым или злым, но может стать им...
абсолютным может быть только Господь, а мы занимаемся всего лишь стремлением к приобщению, каждый по - своему и со своей стороны, и всвоей форме ..
Наташа K-Pop Love
Кто это познал, тот доказал существование того чего нет. НЕТ ни добра НИ зла, еслть лишь субъективное суждение о том что это такое у всех оно разное....
он станет добрым но справедливым... это как в химии, при добавлении кислоты в щелочь в равной концентрации и с равной силой, то раствор становиться нейтральным! (а не одинаково кислым и основным)
Нет. Он их уже постиг. Появляется новый критерий познания - целесообразность, без всяких ярлыков и определений.
Роллан Double Ll
Правом Абсолюта обладают только Бог и Ангелы (всеблагое начало) и дьявол с чертями (соответственно противоположность) , во всех остальных всегда будет и добро, и зло, и только мы сами решаем что в нас будет преобладать