Религия, вера
Приветствую Вас, братья и сестры!
С недавнего времени решил связать свою жизнь с Богом. Не священнослужителем стать, но слово Его помнить и исполнять. Только вот в жизни много интересного. Сейчас меня взволновала тема снов по заказу. Можно ли хоть даже пытаться развивать свои способности осознания снов и заказывать сны? И как бы отнеслась Святая Церковь ко грешным снам (похотливым, злым) и т. д. ? Не грех ли это Души? Заранее Благодарен!
Здравствуйте. О том, как христианину подобает относиться к снам, посмотрите в ссылочке.
http://www.wco.ru/biblio/books/dreams1/Main.htm
Ирина Карабанова
Благодарю Вас, Павел, за очень полезнейшую ссылку!
Мир тебе, возлюбленный!
Как обнимающий тень или
гонящийся за ветром, так верящий сновидениям.
Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, -
много суеты; но ты бойся БОГА.
Как обнимающий тень или
много суеты; но ты бойся БОГА.
Что, много ли слов Божьих уже выучили, Уважаемый?
Похоже, что нет. Тот кто учит слова Божьи в таком юном возрасте, должен не хвалится, а помалкивать в тряпочку и старшим в рот глядеть, не отрываясь. Вот когда разрешат старшие товарищи по Вере вякнуть что-то, тогда и говори. Но по делу.
Эзотерика с Богом никак не согласуется. Либо то, либо другое. Совместить это невозможно.
Ирина Карабанова
А почему Вы так со злостью ко мне? Я аль чего плохого сделал Вам? Всякий просящий с Добра достоин получить просимое. Я попросил совет, чтобы не совершить греха, а пойти по Праведному пути. Чем же я Вас так разгневал, что Вы со злость такой написали ко мне?
Иеремия 23:28
Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
лучше нормально высыпатся и в реале делать что-то полезное. В том числе для Бога!
Сон - это просто состояние невежества...
Христианство к этому отрицательно относится.
Если хочешь совершенствоваться по эзотерическим меркам, то ты не сможешь служить Богу через христианство. Христианство эзотерику вообще отрицает.
Библия говорит сон рассказывай как сон, который от Бога сбудется. Не все мистическое от Бога!
Гораздо боее полезно, понять Бога через Писание, перечитать целиком Библию, потом отдельно Новый завет, потом целиком послания Ап. Павла, и после этого опять всю Библию только со сносками. Это так скромно. А сны? Это какая то мистика.
a kak zakazatj son? pozvonitj chertjam po mobile i zakazatj? a oplata za zakaz kakaja?
Святые отцы Церкви предостерегают нас верить снам, пытаться их толковать, т. к. нечистая сила может этим вашим увлечением воспользоваться и причинить вред вашей душе !
Ирина Карабанова
Наверное, самый полезный совет, - это Ваш! Благодарю!
2082. (6985). Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из вас видит такие сны, которые ему нравятся, (это значит, что) они (приходят) только от Аллаха, так пусть же он воздаёт Аллаху хвалу за (такие сны) и рассказывает их (другим) , если же он видит нечто иное, что ему не нравится, то это — только от шайтана, пусть же он обращается за защитой к Аллаху от зла этого и никому не рассказывает (таких снов) , и тогда это ему не повредит».
И тебе не болеть: )
Во сне мы разговариваем со своим подсознанием.... так что от них все равно не убежишь. Но часто чем мысли заняты, то и снится) в конце концов монахиням сны тоже снятся, и я не думаю, что им только молитвы снятся и зеленые лужайки: )
а жить по Божьим законом это ведь тоже не значит побриться и в келье закрыться.. . и вся жизнь мимо тебя не пробежит: ) Делай так, как решил для себя, и все будет правильно!
Ирина Карабанова
Очень своеобразный ответ! Благодарю!
Я счастлив, когда не вижу снов, ув. Саня Комлев! Чего и вам желаю.
нк несмеши братья и сестры, щас такое время имей сто рублей-а не сто друзей
Ирина Карабанова
И воздастся тебе по вере твоей!