Религия, вера

Как Вы считаете, насколько актуально и адекватно в наши дни религиозное мировоззрение? Ответ обоснуйте.

срочно!!! очень надо(
Viktor Ivoilov
Раньше думали- Бог на небе, полетели самолёты- Бога не нашли.
Сказали-Бог в космосе, запустили ракету - и там Бога нету.. .
Ну и о какой актуальности может идти речь?
* *
Источником веры является Священное Писание и учение Церкви. К изучению религии подталкивает нерешенность проблемы сознания, невозможность объяснить свободу воли, невозможность самопроизвольного возникновения генетического вещества (признано наукой, что действительно так) , свойства Вселенной, как по заказу созданной для человека, молчание космоса, в котором нет иных разумных существ, ну а проблема расхождений в сроках творения и других аналогичных давно разрешена богословами. Поэтому свободно занимаюсь астрономией и одновременно являюсь прихожанином РПЦ МП и никаких проблем нет!
Денис Буров
Неадекватно. Нелепо.
Ivan Ivanovich
Абсолютно актуально и адекватно - это мощное духовное развитие.
Тем более сейчас необходимо - когда мир на грани катастрофы из-за злости и вражды
|Аselя |
я считаю, что Вера не может быть актуальной, это не модная юбка, она либо есть, либо ее нет.... Это потребность души!
Жизнь по нормам Бога-для человека всегда-благо.
Человек развился интеллектуально, но так же любит и ненавидит, радуется и огорчается, верит в хорошее и не хочет плохого. -Человек остался таким же.
Денис Кабанов
смотря что понимать под религиозным мировоззрением. одно дело верить что Бог есть, и жить абсолютно также как человек, который верит что нет ни Бога ни вечной жизни. Религиозное мировоззрение актуально постольку, поскольку оно изменяет поведение и жизнь человека в лучшую сторону.
А по поводу адекватности - ни одним ученым еще не доказано то, что Бога нет. Напротив, современная наука указывает на то, что весь существующий мир не родился в хаосе случайно, она говорит об некоем "антропном", то есть разумном принципе устройства мира.
Zalim Kh
В Исаия 48:17,18 написано:
"... Я, твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны".
Все люди могут применять принципы, изложенные в Библии, и её советы всегда актуальны.
Как раньше люди хотели быть счастливыми, здоровыми, любимыми своими близкими, так и на сегодняшний день, ничего не изменилось.
В Библии есть много правил и законов, но если бы мы использовали, применяли, хотя бы одно, то уже был бы успех. Например, такое:
" Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.... "