Религия, вера

Сколько стоит обряд крещения?

А Вы почитайте, сколько он стоил, когда крестился Иисус, когда крестились первые христиане. Вы удивитесь, что это было выражением искреннейшей веры и готовности следовать за Христом, подражать ему в доброте и любви. "Даром получили, даром и давайте" - таков принцип Иисуса, изложенный в Библии. А алчные люди на этом коммерческий торговый ряд построили, будто посвящение Богу и спасение можно купить.
Valerijs Sokolovs
Лучший ответ
Андрей И Марина да действительно, тогда и жизнью можно было поплатиться за это. сейчас как я заметил в моде "скромность" - крестики серебряные.
Ровным счётом ничего ...(сам лично узнавал в нескольких храмах ..,если человеку нечем внести свою лепту и тп. ) -- даже вспомните ту вдову с двумя лептами ...
Раяна Хидриева
реально не стоит и не стоит вообще того чтобы чего то стоить

а так сколь попросят. . на рынке два дурака
В церкви - ничего, а по сути, - всей своей жизни, - отданной Христу. И только те, кто отдают свою жизнь Христу сберегут ее для вечности )))
Денис Киреев
Цена ему-жизнь. Всего то ничего, испорченная жизнь.
Владимир Хомченко Вы все наши испорченные жизни знаете? Ну прямо Пан Голова!
15 минут стресса, и запутанных волос в воск от свечи.. .
или вы про не традиционные спрашиваете способы?
Андрей И Марина про православное крещение я спрашиваю
В каждой секте свои цены. Многие Вас охотно покрестят безплатно но со временем Вы и сами им отдадите последнюю рубаху.
Сам обряд в Православной церкви стоит 130 рублей, это в нашем городе в одной из церквей. Там еще навяжут разные газетки купить... Бесплатно уже нет, может где в деревне или по личной просьбе к настоятелю храма. Может в других церквях таксы другие.
Отпеть на могилке 500рублей, освятить квартиру - 500рублей + пакет с магарычом. Это уже непосредственно к священнику. Если вы это серьезно спросили. Информация точная, я работаю рядом с храмом и меня иногда знакомые спрашивают, для них я и узнаю.
Ольга Исупова
Крещение, конечно, не продаётся, но возможность пожертвования обычно есть :) Но не это главное. Важно - достойно подготовиться к нему - либо самому человеку, либо родителям и крёстным, если речь идёт о младенце. Но даже и совсем маленького малыша можно и нужно готовить к крещению: говорить с ним на его уровне - словом, улыбкой, нежностью.
Эля Иманова
Айк Алексанян Интересно,как это я объясню 2-3 месячному ребёнку на его языке,что этот обряд ему очень не обходим в жизни?!!!Не правильней ли будет крестить в более в зрелом возрасте,если он сам того захочет?!!!
По Библии так: «Иисус отправил этих двенадцать, велев им: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н, а идите к потерянным овцам дома Израиля. Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ — ДАРОМ ДАВАЙТЕ» (Матфея 10:5-8)
А как в церкви не знаю. Извените.
Turdaliev Ahrorbeck
У Иисуса -- бесплатно.
А у людей -- цена отсутствия веры и совести.
Slava Ivanov
это таинство проводиться церковью бесплатно
Чем больше дашь тем богаче станут попы, тем действительней станет крещение .