Истинная вера определяется поведением ее приверженцев.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34,35)
Религия, вера
В понятии верующего, присутствуют ли политические границы?
а пуля выйдет из окопа с поцелуйчиком в засос
будь ты парень, будь ты девка, будь ты хоть молокосос
Одного ответа нет. По всякому может сложиться. Если страна со страной воюет, тут либо ты, либо тебя и не до братьев по вере. Главное сражаться. Даст Бог и выжить.
А остальное потом
Ольга Токарева
А вообще не брать оружие в руки - слабо?
Говорят что для христианина нет ни иудея, ни эллина.
синоптики это политики, которые
не знают погоду и занимаются подтасовкой фактов и дат, Я им устрою погоду!!!
Лайф Лайф
Я политиков вообще не признаю Халява, Я их зову!!!
Христианство не токо против брата, но и против отца. "... пусть мертвые хоронят своих мертвецов" Слова Христа направлены к ученику и сказаны по отношению к его отцу, что не стоит тратить на него время.
Политика - интерес делами многоих. (дословный перевод) . А уж кто с какой цельлью интересуется, это уже другой вопрос.
Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. [1] Слово Вера также употребляется в смысле «религия» , религиозное учение - например, христианская вера, мусульманская вера.
Государство - пастух. Народ - стадо. Религия - кнут и собака.
истинная вера не занимается политикой
Артём Новокшанов
Вот бы кто втолковал это патриарху РПЦ.
Спросите у попов