Религия, вера

Здесь очень часто обращаются к Верующим. Что для вас озночает понятие верующий человек?

Многие способны поверить в бога. . Но лишь немногие способны верить ему.... ( ах да .. так вот второй - верущий )
Мира Аширбаева
Лучший ответ
От полуфанатика до полного фанатика
Zokir Mirboboev
Ольга Ласс Неоригинально. И необъективно.
Тот, кто верует.
Лично для меня это добрый человек
Гоша Готхов
если ты неуверен - остаётся принять что-нть на веру
#C
#ny Chikulya
Верующий – это человек, который во что-то верит.
Христианин – это ученик или последователь Иисуса Христа.
Христианин - это человек, который верой приял Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, умершим за его грехи на Голгофском кресте.
Христианин – это человек, в котором живёт Дух Христа – Святой Дух Божий (это рождённый свыше человек) .
Христианин – это человек изучающий Слово Божье и применяющий его к себе и к своей жизни: 1 Тимофею 4:16 «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» .
Христианин – это человек, имеющий взаимоотношения со своим Творцом.
Христианин – это человек, посвятивший свою жизнь служению Богу (независимо от рода деятельности, которой он занимается) .
Христианин – это человек, который служит своими дарами Телу Христа – братьям и сестрам по вере.
Леонид Тодей
Тот, кто верит, что он верует :(
Данил Дюков
В этом разделе верующий человек-это верующий во Всевышнего.
Верующий - тот, кто соблюдает те законы, в которые он верит.
Артём Марков
ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА!Не зависимо от того,как её кто то понимает!Главное не то,что мы себя называем верующими,главное считает ли нас верующими наш Создатель,ведь вконечном счёте,Он будет определять,а немы,Он будет Судьёй Судного Дня,а немы!А узнать где находиться истина очень просто.После обращения в мольбе к Единственному Творцу своему,с просьбой повезти нас прямой дороге,мы приступаем к делу.Существуют 3 религии,которые объединены одним смыслом,а именно,Бог Един.У них есть общее,а значит Истина где то рядом.Первая религия иудаизм,вторая христианство,последняя ислам!Начнём рассматривать со стороны здравого рассудка,так как мы ещё не убедились в истинности,ведь мы не знаем,какая из трёх религий верная.Представим себе какой нибудь сложный механизм,или огромный завод и т.д.У них есть общее, какое?Правильно,у них у всех есть инструкция к применению,или обязанности и права.Допустим, произошли изменения к применению,или новые постановления к правам и обязанностям.Что вы выберете,то,которое было раньше,или то,за которое отвечает производитель,или работодатель,давший вам новые указания?Думаю,если вы хотите добиться успеха,то вы последуете за последним,не так ли?Итак,со стороны разума вы сделали правильный выбор.Создатель,Который заботиться о своих созданиях,более справедлив,чем кто либо другой.Какой смысл посылать Ему новую инструкцию,если есть уже правильная?Я не вижу логики,а вы?Может кто то считает,что это не было от Создателя,но почему тогда как сказано в Коране:"Люди толпами стали входить в религию"?Последним посланием к человечеству был Коран,за которым последовали целые народы и поколения.Если бы это было не от Бога,то этого не случилось бы.Других подобных писаний после Корана,сравнимых по масштабам своим, просто напросто НЕТ!Но нам нужно убедиться,что мы не ошиблись и для этого нужно изучать Его.Первое слово,которое было ниспослано Последнему Послу бога(С,Г,С,)было:"Знай...." Это призыв узнавать,стремление к знаниям и не только кстати религиозным.У нас нет догматичной веры как у христиан,типа, "Это таинство,оно не открыто нам,оно открывается не каждому" и т. д.У нас всё открыто и есть доказательства,которые не противоречат здоровому разуму,и есть ответы НА ВСЕ ВОПРОСЫ!И не откуда то,а из Благородного Корана.Но и здесь главное не ошибиться,ведь в Исламе 73 течения и только одно из них в Раю.Но это уже зависит от вашей Искренности поклонения. Аллах сказал: "Если мой раб подойдёт ко Мне с кисть руки,то Я подойду к нему с локоть.Если Мой раб подойдёт ко Мне с локоть,то Я подойду к нему с сажень.Если он пойдёт ко Мне,то Я побегу к нему на встречу!"Теперь рассмотрим историю религий.Пришёл Посланник божий Моисей,мир ему и стал увещевать.За ним последовали определённое количество людей.Но остались и те,кто не последовал.Но они ведь тоже поклонялись по своему,они ведь тоже считали себя верующими.А разве Сам Бог считал их таковыми,если они не последовали за Моисеем,мир ему,как за посланником Божьим?Нет конечно,ведь Он наказывал их и жабами,засухой,саранчой,и т. д.И в конце концов,Он большинство не уверовавших в Его посланника утопил в море.Итак,Он не считал их верующими,так как они не последовали инструкции Бога!Затем были многие другие пророки,мир им всем,которым большинство не верило.И разве Бог считал их верующими,если они сами не говорили:"Мы не веруем!"?Нет конечно!!!Затем пришёл очередной Посланник Бога с новым Писанием,в котором пришло:"Что не отменить я пришёл закон Моисея, а подтвердить!"Но были внесены некоторые поправки к инструкции,что бы Бог показал людям кто из них верующий,а кто нет.И тот кто последовал за этими поправками,то был верующим,а тот кто сказал:"Я не верю!"тот соответственно и был не верующим.Затем,через примерно 600 лет пришёл последний посол Бога(С,Г,С,)с которым был ниспослано последнее Писание к людям.И всё так же по такому же принципу,тот кто поверил,тот верующий перед Богом,а кто нет,тот сам себе дал это прозвище"неверующий"
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС!
По большому счету в е р у ю щ и м можно назвать любого человека, который верит во что-нибудь, пусть даже в победу Киевского Динамо на чемпионате мира.
Ключевой вопрос - во что верит человек.
Верю в Бога - верить в образ Исуса - верить в историю о Нем.... Сторонники церкви простите меня, но я с этим не согласен. Лично мой взгляд - Бог - это некая высшая сила, которой подвластно ВСЕ. Нераздилимое на Хорошее и Плохое понятие.
Имеется ввиду, что нет дьявола. Смерть, болезни, войны и прочее - "дело рук" Бога. Как и любовь, жизнь и т. д
Dima )