Религия, вера
Давно ли Христа в храм не пускают?
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет". Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!" Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
Храм открыт для всех верующих в Господа.
Бабушка, добрая душа должна была внучонка
просветить насчет веры.
Глупенький пост:))
Многие ходят в храмы каменные, но в свои сердца Христа не принимают.
И не примут, пока души не наполнятся чувствованиями Христа (всепрощением).
тока копии там держат
Можно просто пойти в другой храм, где такого нет.
Интересно было бы услышать батюшек, по этому поводу
Эти люди, кого вы упомянули явно в большинстве
Душещипательная история заканчивается тем, что этот человек научился себя вести в храме, стал постоянным прихожанином, а, когда состарился, то зашедшего в храм молодого человека встретил словами: Я тут уже двадцать лет стою и молюсь возле этой иконы, а ты стал передо мной и молиться мешаешь, и ведешь себя неправильно в храме.
Разные бабушки бывают, разные прихожане. Двери храма открыты для всех. Одни приходят Богу молиться и о грехах плакать, другие со знакомыми встретиться и цены на рынке обсудить, третьи - повозмущаться тем, что приходской совет и настоятель в неправильный цвет стены выкрасили, когда ремонт в некогда поруганном и оскверненном безбожниками храме сделали. А некоторые волки в овечьей шкуре заходя в храм, чтобы людей из Церкви Христовой в погибельную тоталитарную секту увести. Господь в Писании прямо говорит: Ненавижу николаитов - это одна из первых еретических сект такая была.
Только вот клеветать на Господа Иисуса Христа не надо: Он в храме православном незримо пребывает и восседает на Святом Престоле в Алтаре (отсюда и название - Престол) в Святых Тайнах. Он же и говорит: когда вам скажут там Христос, или там в потаённых комнатах (у сектантов, ненавидящих Церковь Христову и клевещущих на неё) смотрите не верьте.
Христос говорит: СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ МОЮ И ВРАТА АДОВЫ НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ. И сектанты Церковь Христову не одолеют своими душещипательными рассказиками для наивных людей. ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС ВСЕГДА В ЦЕРКВИ И ВМЕСТЕ С ЦЕРКОВЬЮ!!!
По всему видно, - да.
Я и сама это на себе ощутила.
Богу без разницы как ты крестишся как ты стоиш главноейчтоб душа твоя была напонена Богом
Не пускают с самого начала. Как не пускают изобретателя безпатентного в кассу предприятия, где штампуют его детище.
А вот бы патриарху вопрос отослать!
И в добавление может он ответит всем что это такое современный храм...