Религия, вера

Как из всех людей верующих сделать нормальных? Они же могут верить в жизнь, свои силы, будующее, как я?

Из каждого верующего делается нормальный человек за пять сек. Достаточно отобрать что нибудь нужное.
И дорогое. И тогда Бог в свой адрес от их подсознания выслушает столько ...уууу. . УУУУУ.. А сознательно будут молиться до посинения и благодарить. За лицемерие еще отберет. Потом уже сознательно пойдет УУУУ... Короче непуганный идиот - это счастливый человек. И так он рассуждает ловко и зад лижет высшим силам, но не из за любви к Богу, а из за того, чтобы не отбирал ничего в обмен на признание и т д. .
Tatiana Z
Лучший ответ
По вашему, вы верите, только нормально.
Два момента:

1. Нам верующим понятно почему ты сейчас такой, какой есть. Нас твое существование не раздражает. Мы желаем тебе добра и молимся о твоем спасении.

2. Тебе не верующему непонятно почему мы не такие, как ты. Ты нас за это не любишь. А мог бы попытаться узнать, почему мы другие... .

Счасья тебе и добра!!!
Любой может быть суеверным. Вопрос в другом: ЗАЧЕМ? Лучше быть нормальными, как Бог задумал. Про это говорит и медицина: верующие живут дольше, качественее, радостнее, духовно богаче. Умирают без страха и удовлетворенные. Чем могут похвастать неверующие? Бесцельностью своей нелепой жизни? 100% разводов? Самоубийствами, алкоголизмом, наркоманией, СПИДом, извращениями, саркомой Капоши, изменами, взятками....
А зачем Вам это нужно?) ) Переделывать людей крайне неблагодарно и бесперспективное занятие)))
2000 лет насаживали эту ложь. Это теперь в генах
да вы ничем с ними не отличаетесь, просто они говорят больше
Felicia Izman
Человеческая нормальность - это иллюзия. Где её рамки, каковы критерии, есть ли границы, кто может определить нормальность, что такое вообще - нормальность и к кому и чему можно отнести это понятие?
Нормальность — молярная концентрация эквивалента
Нормальность — свойство топологического пространства
Нормальность — концентрация раствора, выраженная числом грамм-эквивалентов растворённого вещества, содержащегося в 1 л раствора.
-абсолютная нормальность
-аналитическая нормальность
-асимптотическая нормальность
-двумерная нормальность
-многомерная нормальность
-наследственная нормальность
Максим Чернов
Это долгая на самом деле и кропотливая работа. Люди думать не хотят, не хотят читать. Соблюдая примитивную обрядовость не интересуются истоками веры, её историей и почему люди гибли, сопротивляясь её насаждению. Ныне безвольные и бездумные нашли более простой вариант ухода от проблем, находя волшебное объяснения всему, послушно впитав навязанную модель поведения, становясь рабами, неспособными мыслить шире этих рамок.
А что вы понимаете под определением нормальности? Вы выходит тоже верующий - верите же?
Роман Захаров
Ваша жизнь конечна, сила конечна, будущее туманно. Разве можно верить в такое?
M.
Masato .
Сначала станьте сами на плотное основание, а уже потом попытайтесь перетянуть к себе других.
Есть простое средство!
У них есть головы, а у меня кувалда!
Вообщето надо образовывать людей. Религия рождается чернотой. Много разговоров о том чего мы не видели и чего не знаем. Особенно здорово когда люди утверждают что постичь действия бога тупо невозможно и при этом рассказывают как они в этом понимании продвинулись.

Как мы видим у святош есть реальный страх - не дай черноте бога и она потопит тебя в разврате и прочих прелестях.

На самом деле людей нужно просто образовывать.
Было тошно когда я понял что бог, такй как учит церковь, в природе практически не встречается. Но я не пошел от этого воровать и убивать по прежнему не люблю ложь и ценю доброту и человечность.