Почему не верю в свои силы? Я могу приготовить покушать, могу сходить в магазин, могу работать, но мои силы очень ограничены.
Я не могу вылечить кого-то от рака, не могу полететь в космос, не могу обеспечить пожилым достойную пенсию, не могу защитить всех животных от издевательств. Мои силы не позволят этого....
И каждый нормальный человек понимает свои ограничения.
Религия, вера
Вы не верите в себя, свои силы поэтому верите в Бога?
"В себя" верить глупо. Человек не знает, будет ли жив завтра (через час). Только не нужно обвинений в пассивном бездействии. Это не одно и то же.
в каком вопросе/деле
Анастасия Мороз
В любом
Ольга Бугалтер
в такой постановке вопроса нет смысла
Никому не верю
верю в то, что бог не вмешивается в нашу жизнь, поэтому обхожусь без него ( то есть без религии).
но верю, что бог есть часть меня ( моё сознание), поэтому мой бог всегда со мной и я ничего не делаю без него...
разве это может вызывать неуверенность в себе, когда ты сам часть бога?
Спасибо за этот вопрос. В каком то смысле вера в себя и вера в Бога это одно и тоже. Но веры в нас увы нет.
Вера - это исполнение учения Бога. А без помощи Бога учение не исполнишь.
Вообще вера в Бога - от наличия силы...
Анастасия Мороз
От незнания
Анастасия Мороз
Философии, Логики и пр. Вы даже не врубаетесь, но тупо верите - не по мужски
Так говорит Господь:
================
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
================
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
Анастасия Мороз
Не ответ на вопрос
Эля Панькина
"ответ" приходит не сразу ...
Блажен, кто чист,
Вспоминает имя Господа своего и молится.
Высоко цените вы здешнюю жизнь;
Но будущая лучше, потому что вечна.
Так и в прежних свитках,
В свитках Авраама и Моисея.
Высоко цените вы здешнюю жизнь;
Но будущая лучше, потому что вечна.
Так и в прежних свитках,
В свитках Авраама и Моисея.
Анастасия Мороз
В этой жизни ничего не добились и в вечной ничего не добьетесь
Я верю что Бог мне дает и "себя" и силы.
Анастасия Мороз
Бога давалкой называете - однако
С точностью до наоборот, осознание себя и своих сил пробуждает любовь к Богу.
Анастасия Мороз
И при каком уровне образования? ПТУ то закончили?
Я не верю в своё всесилие, и рада, что есть Кто-то Всесильный, у Кого всё под контролем. Мне нравится жить под Его крылом.
Анастасия Мороз
Не поверю, что в Монастыре живете
Раиса Михайлова
И правильно делаете...