Религия, вера
Зачем изобрели такой наркотик, как деньги, попробуйте без них обойтись неделю. месяц, год? Вы верите в себя, свои силы?
Можно просто не допускать чтобы деньги стали наркотиками. В Библии написано: "Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти... ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны,— это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться."
Это не наркотик, а показатель нужности работы и способ получить нужное. Как можно этого не понимать?
Обойтись без денег можно, но тогда надо ИМЕТЬ натуральное хозяйство. Или годное для бартера.
Чтобы попам отдавать, они без этого наркотика и дня не протянут
Ирина Калугина
idiotus
легко .особенно когда есть кому кормить .но в деревне-легко!

деньги это бумага, а вся "ценность" этой бумаги в голове у людей, которым внушили, что эта бумага "ценная"
Вера Размадзе
есть еще маталлические, дюревянные и др.
Это не наркотик, это билеты обозначающее количество труда которые ты вложил для их получения. Затем ты можешь конвертировать их во что-то другое, соразмерное этому труду, потому что на данный момент мы не научились получать ресурсы без человеческого труда. И так как этот мир материальный, а ты желаешь в нем что-то получить, очень часто для этого нужны деньги. Поэтому люди и желают денег для реализации своих желаний.
трудно без денег. но возможно) другой вопрос - а животину чем зимой тогда кормить?)
во 1 это не наркотик что ты вообще несешь во 2 это бумашки созданые законом и нам нечего не поделать и придется смирится с этим повсюду деньги нужны где бы ты не был
https://www.youtube.com/watch?v=4i7Js0ygbhY послушай пеня реально того стоит.