Религия, вера
почему я страюсь верить всем сердцем но в душе все равно дьявол
Уже хорошо что понимаете это. Если Вы каетесь, но в душе все равно дьявол. Нужен опытный духовник. В разговоре с Вами выясняется какая у вас страсть главная... от нее все идут производными. Если не найти ту главную, которая спрятана глубоко в душе, в духовном плане будет все напрасно. Духовное возрастание пойдет медленно, иногда десятилетия...
Айселу Королёва
Не плюс 5,а минус 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!
Дмитрий Солтан
Всё верно, inga. Всё верно! Так и есть. Я все это знаю.
1. Потому что мало верить - нужно еще и действовать. Вера без дел мертва. Дела веры: милосердие, кротость, сострадание.. .
2. В душе живут страсти (то же самое, что бесы) . Для того, чтобы от них избавиться, нужно в страстях каяться. Тогда вся нечисть постепенно уйдет оттуда - и в душе будут мир и покой, к Богу и людям любовь.
могу ответить Вам и как психолог и как православная. Ответ будет одинаков. Потому что Вы экзольтированная личность, и все что Вы пишите - не совсем соответствует правде.
Верить во что, если в бога, то и дьявол в него верит.
Что ж Вы о себе так возомнили-то!
Потому, что нет любви.
Потому что нет веры в Душе.
Нет веры в Душе нет веры в Сердце. Сердце-это физика строение, Душа-строение Божественное.
Потому что старание - это процесс внешний, а события души - внутренний.
Для изменений подобного уровня нужно очень много времени и усилий. И эти усилия не должны прерваться.
Для начала выполни все условия касающиеся веры, и посмотришь кто в душе будет.
В душе у тебя не дьявол, а твоя самоутвержденная личность. Слушай свой внутренний голос он подскажет что делать!
А ты не думай, Бугера, что тебя так просто отпустят. Ты даже представить не можешь, какая борьба идет на тех уровнях за каждую душу!! ! Но выбор всегда за человеком! Веришь? Умница! Верь! Борись за свою душу! Но если поддашься, тебя заберут! Потом будешь жалеть. Но вернуть назад отданное уже не сможешь.
Борись. Ты сильный! Всё зависит от тебя!
Суд по прикиду тебе больше дьявол импонирует. Прикинь вот реп, облака, и ты в черной кенгурухе с белыми крылышками и нимбом и на лоу -райдере. Ацтой правда?