Религия, вера

подскажите что я должна сделать по правилам,когда на 40день буду на кладбище?ВЕРУЮЩИЕ ОТЗОВИТЕСЬ!

На 40-й день не на кладбище ходят, а в храм Божий - чтобы усердно помолиться об упокоении новопреставленного человека (но это в том случае, если он принял крещение) .
В Вашем случае нужно в первые сорок дней усердно творить милостыню в память об умершем; побольше молиться за усопшего дома - по молитвослову и своими словами. Главное - не отчаивайтесь; обращайтесь за помощью к Богу.
Шамиль Алиев
Лучший ответ
Помолитесь об упокоении души новопреставленного.
Если умерший был крещен в православной вере, то закажите в храме сорокоуст. Можно заказать панихиду на кладбище. Если усопший не был крещен, то ничего этого делать в храме нельзя. Можно подавать милостыню, не упоминая имени, можно поминать в домашней молитве. Это все.
На могиле нельзя распивать спиртные напитки или есть. Это кощунственно по отношению к памяти усопшего.

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm

http://www.cadet.ru/liblary/books.php?ELEMENT_ID=3397

ДНИ ОСОБОГО ПОМИНОВАНИЯ УСОПШИХ (дни православных поминок)

Суббота мясопустная — 21 февраля 2009

Суббота 2-й седмицы Великого поста — 14 марта 2009

Суббота 3-й седмицы Великого поста — 21 марта 2009

Суббота 4-й седмицы Великого поста — 28 марта 2009

Радоница — 28 апреля 2009

Суббота Троицкая — 6 июня 2009

Суббота Димитриевская — 7 ноября 2009

Поминовение усопших воинов — 9 мая 2009
Закажите накануне литургию в церкви о упокоении умершего. а на кладбище - принесите цветы, просто постойте, подумайте о жизни и вечности бытия или ее скоротечности, это как верите. Можете зажечь свечу на могиле, мысленно пообщаться, попросить прощения.. . помолитесь если умеете.. . Как таковых правил нет, есть общие правила поведения на кладбище - например, нельзя курить на кладбищах, слушать музыку - но это акт уважения и почтения к смерти и умершим, небольше - им ничего не повредит уже.
Natascha Borisova
Соболезную вам
но "гороскопы магия гадания"- если туда этот вопрос закинуть-
там лучше могут подсказать чем тут
Единственное- главное ничего на себя с покойного не одавать только
Ни крестиков не талесманов не колец- вообще ничего
Зажгите свечу и помолитесь за упокоение души без слёз и сожаления, порадуйтесь за эту Душу что она покинула этот бренный мир.
Покайтесь и веруйте в Бога
Галина Слитин
а если не по правилам, а самим догадаться? ведь не к чужому приходим на кладбище....
Заказать Псалтырь на 40 дней в церкви. Но это не факт, что там будут молиться. Всякое бывает. Поэтому по возможности надо каждый день до обеда идти на кладбище. Кадить ладаном на угольке и читать хотя бы одну кафизму каждый день из Псалтыри (посмотрите по интернету что нужно добавить при чтении Псалтыри по умершему: тропари и т. д.) Умершие не могут молиться за себя. У них там нет воли... Мы должны им помочь в эти 40 дней пройти мытарства. После40 предстанут перед Господом и -определение.
Ничего.
Ритуалы не важны
Молитесь искренне своими словами о чем хотите
Андрей Лубнин
закажите панихиду в церкви, это гораздо важней для полкойного, чем языческие ритуалы на кладбище
Уважаемая, на 40-й день вы должны будете тихо покоиться в своей могиле
Лилия Исаенко
да ни чего) просто тихо лежите в гробу.... желательно не вставать)
внимательно посмотреть что человек как пришёл-так и ушёл без ничего: "прах ты и в прах возвратишься"....начните читать Библию и отдайте своё сердце Иисусу Христу....