Вот, увидел в интернете:
**** Христиане ошибочно думают, что Иисус является Мессией. Это не так, он не Мессия, и это легко проверить и доказать. Указанно у пророков, что должен сделать человек если он действительно Мессия.
Йешаягу (Исаия) 2; 2-4 «И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать»
Как мы видим это еще не исполнилось. До сих пор идут войны, а после прихода настоящего Мессии войны прекратятся. Есть множество пророчеств, говорящих о том, что должен выполнить Мессия. Иисус этого не выполнил. Данное пророчество – одно из них. Фактически, Иисус не сделал ничего из того, что должен был сделать Мессия согласно пророчествам. ****
Религия, вера
Что должен сделать Мессия, чтобы считаться таковым?
То что Вы пытаетесь доказать, давно уже доказано учеными-историками (библиистами) .
Доказано:
- Иисус не был Мессией, т. е. Христом (Мессия по-гречески - Христос)
- все 4 Евангелия написаны попами, а не апостолами
- "христианское учение" взято из сочинений древнего философа Сенеки
- Иисус был распят на кресте за смуту и дебош на еврейской Пасхе
- у Иисуса действительно была группа из 12 человек таких же как он бродяг
Это только самое основное, а так у библиистов ещё много чего интересного по мелочам.
Доказано:
...Исус предварил эпоху Рыб ибо времени тогда для разъяснений не оставалось, но теперь же еогда все двери небесные закрыты, а дверь земная в эру Водолея ещё не проявлена - одно скажу!
Человекам понять сие очень сложно+
Wendigo
понять не сложно, если объяснено понятно
Мессию придумали материалисты которые разнылись, что мир построен Богом не правильно
Зачем по вашему нужен Иисус, - чтобы внести поправки в ошибочное мироустройство дабы загладить промашки допущенные Богом
Для иудеев вы говорите очень разумные вещи.
Перековать мечи на орала, а копья на садовые ножницы.
Иисус - Христос (евр Машиах)!!! !
Исаия 2; 2-4 исполняется сегодня на Свидетелях Иеговы. Они уже более 120 лет отказываются служить в армиях любых стран и даже отказываются работать в оборонной промышленности.
Так да, и евреи его машиахом ну никак не признают. Обманули наивных христиан.
В Еврейских Писаниях содержатся десятки пророчеств о земной жизни Мессии, включая подробности о его рождении и смерти. Все они исполнились на Иисусе. Например, он родился в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—11); он был вызван из Египта (Осия 11:1; Матфея 2:15); во время казни ни одна его кость не была переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36). Иисус не мог повлиять на ход событий так, чтобы все эти мессианские пророчества исполнились на нем.
То пророчество, которое Вы цитируете исполнится в ближайшем будущем в свое время.
Татьяна Валерьевна
Библейские пророчества о Мессии
Пророчество Событие Исполнение
Быт. 49:10 Из колена Иуды Матф. 1:2—16; Луки 3:23—33
Пс. 131:11; Из рода Давида Матф. 1:1, 6—16; 9:27;
Ис. 9:7 сын Иессея Деян. 13:22, 23
Ис. 7:14 Рожден девственницей Матф. 1:18—23; Луки 1:30—35
Ис. 61:1, 2 Послан благовествовать Луки 4:18—21
Ис. 53:4 Понес наши болезни Матф. 8:16, 17
Пс. 68:10 Ревностен Матф. 21:12, 13;
к дому Иеговы Иоан. 2:13—17
Ис. 53:1 В него не поверили Иоан. 12:37, 38;
Рим. 10:11, 16
Зах. 9:9; Провозглашен царем, Матф. 21:1—9;
Пс. 117:26 идущим во имя Иеговы Мар. 11:7—11
Ис. 28:16; Отвергнут, но стал Матф. 21:42, 45, 46;
Пс. 117:22, 23 краеугольным камнем Деян. 3:14;4:11;
Пророчество Событие Исполнение
Ис. 9:7 сын Иессея Деян. 13:22, 23
Пс. 68:10 Ревностен Матф. 21:12, 13;
к дому Иеговы Иоан. 2:13—17
Рим. 10:11, 16
Katerinka
обратись на сайт toldot.ru› там тебе все доступно объяснят кто такой был на самом деле Исус.