Религия, вера

А если человек крещён в Православии, но Православным себя не считает, он всё равно СЧИТАЕТСЯ таковым?

Сергей Люк
Если ребенка насильственно крестили- в силу его непонимания происходящего.... Бог не считает его крещение действительным.
Hrisha ***** *
Лучший ответ
Нет! это только ритуал. знаю мусульман которым христианство ближе. и наоборот!
принять крещение - это не значит быть верующим,. .
многих крестили во младенчестве, ..т. е. в том возрасте, когда ребёнок не способен принять самостоятельное решение
___Vahit___ ___Abdullaev___
Для самоопределения важно только то, что человек сам о себе думает и личное мировоззрение вы и только вы можете для себя выбирать
Sergey Шагинов
Да считается. Крещение принял, ни в какую другую религию не перешёл, значит православный. Свою веру ( православие) человек выбрал, (крещение), в другую не переходил. По факту, православным и остался.
Веру человек выбирает сам. Никто не вправе навязывать. Это отражено в Конституции. Закон о свободе совести.
Сергей Бондарь
Если человек крещён в Православии, но Православным себя не считает, то он уже рождён для Бога.
Люди которые не крещены они даже не рождены для Бога, и после смерти сразу идут в ад, даже без мытарств, крещёный же, даже если он отказался от религии, будет судим на мытарствах, но вот за то что он отказался от Истины, он быдет наказан больше, чем некрещёный.
И главное, что крещёный человек может покаяться и спастись!
В2
Вадим 228
Это такая же точно ситуация, когда школьник-троечник мечтает открыть "новую" таблицу Менделеева, вместо того, что бы взять учебник и выучить старую!
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Елена Рагозина
бред какой то