Религия, вера

Как волхвы узнали что должен придти мессия ?

Z/
Zaki //abd-Ur-Rahim
Открыто было им, и нам открыто будет
Николай Лепешкин
Лучший ответ
Эволюционные сроки пришли.
И эти сроки есть циклы, которые увязаны с космогоническими циклами.
Потому приход Христа был известен задолго.
Волхвам сказали высокие Учителя, что пора и где приблизительно искать.

"Что это за Звезда, которая вела магов? Конечно, это Указ Братства, чтоб приветствовать Иисуса и сохранить и передать бедной семье некоторые средства.
По лицу земли, не зная точного места, мы шли. Указы Терафима вели изо дня в день. Когда мы слышали: «Близко» , именно тогда мы теряли всякие признаки жилья.
Можно ли ожидать чудо неслыханного Провозвестия среди верблюжьих отбросов и ревущих ослов? Мышление человеческое пыталось поместить будущего Пророка хотя бы около храма или среди величественных стен.
Мы получили Указ остановиться на бедном постоялом дворе. В низком помещении, обмазанном глиною, мы остановились на ночь. Костёр и маленькая масляная лампа наполняли комнату красным светом.
После ужина мы заметили, что служанка сливает остатки молока в отдельную амфору. Сказали ей: «Не годится сохранять это» . Она же сказала: «Не для тебя, господин, но для бедной женщины. Здесь за стеною живёт плотник, у него недавно родился сын! »
Потушив огонь, мы возложили руки и спросили: «Куда нам идти дальше? » Было сказано: «Ближе близкого, ниже низкого, выше высшего» . Не поняв смысла, мы просили Указа. Но было сказано только: «Пусть уши слышат» .
И сидели мы в темноте и в безмолвии. И услышали, как заплакал ребёнок где-то за стеной. Мы стали замечать направление плача и услышали материнскую песенку, которую можно часто услышать в доме землепашца. Она значит: «Пусть люди считают тебя пахарем, но я знаю, сынок, что ты царь. Кто же, кроме тебя, возрастит зерно самое тучное? Позовёт Владыка сынка моего и скажет: „Только твоё зерно украсило пир Мой. Сядь со Мною, царь лучших зёрен! “».
Когда мы услышали эту песенку, три удара раздались в потолок. Мы сказали: «Мы утром пойдём туда» .
Перед рассветом мы одели лучшие одежды и просили служанку провести нас по направлению плача. Она сказала: «Господин хочет посетить семью плотника, лучше я проведу вас кругом, потому что здесь надо пройти через загон скота» . Помня Указ, мы избрали краткий путь.
Вот за яслями маленькое жилище, прислонённое к скале. Вот у очага женщина и на руках Он! Какие же были знаки при этом? Он протянул к нам ручку, и на ладони был красный знак. На этот знак мы положили лучшую жемчужину из привезённых нами.
Передав ценности и священные предметы, мы предупредили мать о необходимости странствий. И немедленно отправились обратно, выйдя через тот же загон скота.
Позади мать сказала: «Видишь, сынок, ты царь. Этот алмаз поставь на лоб коня своего» .
Мы ушли, помня знак красной звезды на ладони.
Тогда же было сказано помнить время красной звезды на лбу воина. "
Н.
Наталья .
СМС-ка ))))
Сергей Зимин
Они доверяли знамениям, которые есть в природе. Древние были мудрее, современных и были наблюдательными. Тут просто Бог так устроил, чтобы через звезду. которой они доверяли вела их к месту рождения Мессии. Видимо они были знакомы с писаниями Торы или у них было древнее предсказание, которое совпадало с Торой.
*юра Бойдарико*
Zaki //abd-Ur-Rahim значит всётаки по звёздам ?
На самом деле не было там ни каких волхвов, которые приходили к Иисусу. Не надо всё понимать буквально.
Akbota Baiseit
Астрология.
Они изучали слова древних Пророков, в которых были предсказаны знамения рождения Спасителя.
Вообще не пишется, кем эти мудрецы были. Раз поняли, значит мудрыми точно.
Также, возможно в книгах других народов, могло что-то говориться об этом событии.
Возможно во время пленения, кто-то из пророков, к примеру, Даниил мог написать что Бог открыл ему, а часть его книги утеряна. Или она была написано на другом языке.
-эт опосля им сказали-ближе к концу 1-го в. н. э.
..волхвы с востока.. вавилонские..
Мудрецы, или волхвы, которых привела звезда
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ) . Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба». ) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда» : от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?
Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
Zaki //abd-Ur-Rahim так почему же христианство запрещает астрологию ?