люди считали и считают что вся власть от Бога в христианстве так, а все люди рабы Божьи ну у них это ведь так
и суть в том что если вся власть от Бога а те кто не имеют этой власти рабы божьи то они должны поклонятся тому кто этой властью наделен так как он является тем кого выбрал Бог.
Так вот теперь о Исусе, он был использован как тот человек который не только обманет, сам спровоцирует веру в себя, а потом и сам спровоцирует повесить себя на кресте и все для того что бы создать религию с помощью которой цари смогут управлять народом и тот будет себя за рабов считать, и при этом есть такие слова как то что он умер для того что бы искупить наши грехи так сказать, хоть подтверждению того что он что то искупил нету ни одного и выходит особо оветственные люди будут чувствовать чувство долга то есть пойдут верить в эту религию, так сказать " вот он искупил наши грехи а мы не можем ничего сделать для него, кроме того что бы пойти помолиться и послушать батюшку".
Это один из величайших обманов
да и сопоставьте все факты не логично ли ???
Религия, вера
получается пришли к Иисусу волхвы, внушили родителям что он мессия, затем воспитали, обучили магии, для каких целей?
Интересная мысль....
Засланец он! Засланец! )))
Чушь!
так и есть. плотник прогнал свою жену, за прелюбадейство. она бежала в египет, там сынок обучился фокусам у египетских жрецов.... а так как по жизни был ку-ку, то возомнил себя богом....
этого никто не делал
Кому волхвы чего сделали? Вы про Благовещение не слышали? Пресвятая Богородица ещё до рождения Иисуса знала, что носит под сердцем Сына Господня. А волхвы пришли приветствовать Царя, преподнесл Ему дары и удалились восвояси.
что значит внушили, вам что то можно внушить? , а они что глупее вас были
Уважаемое-ая/ой, если вы делаете какие то выводы, то будьте добры ххотя бы как то обосновывать. в противном случае нет желания давать полный ответ опровергая ваши доводы.
Если написан сценарий найдутся и актёры...
А вы не знаете что новорожденный Иисус заговорил и спас свою мать от нападок?
Почитайте Библию!!! !
И не задавайте глупых вопросов! А то сперва "на полном серьёзе", а потом "несёте" чушь!
кто тебе такую чушь скормил или сам выдумал? "сними лапшу с ушей своих" прочитай Библию