Религия, вера

Почему волхвы говорили, что видели звезду Мессии на Востоке, хотя Палестина относительно их находилась на Западе?

Maks Stalker
пояс Ориона в декабре действительно на востоке, и проведенная через него прямая показывает на восход Солнца. как-то так;)
Suvade Болычева
Лучший ответ
В этой истории есть гораздо интереснее моменты, нежели эпизод со звездой, хотя и он тоже любопытен.
Итак, откуда взялись эти самые волхвы вообще в то время?
И как они смогли миновать римские пограничные заслоны?
Кроме того, кто бы их вообще пустил к евреям просто так?
Собственно, на самый первый вопрос ответа уже нет. Поэтому вся эта история теряет всякий смысл и какое либо значение.
Это вкратце.
Тут надо оригинал текста смотреть, а то непонятно, как понимать это: "ибо мы видели звезду Его на востоке". Они БУДУЧИ НА Востоке видели, или на Востоке сама звезда была?
Вифлеемскую звезду не стоит понимать буквально, как астрономическое явление. Об этом есть и в библии.
Например, когда Моисей гонял евреев по пустыне 40 лет, днем путь им показывало ОБЛАКО!! ! плывущее впереди именно туда, куда они должны идти (т. е. не по ветру, как все нормальные облака, а произвольно!!! )
Ночью же их вела путеводная звездочка - огонек в небе, которая тоже вопреки путям обычных звезд, двигалась в любом направлении.

Сегодня мы бы сказали, что днем НЛО прячутся в облакоподобном виде и показывают, куда идти, а ночью светят прожектором с большой высоты.
Естественно, это были НЛО!! ! Они же описаны и в битвах А. Македонского и др.
Кстати, они же и Манну небесную опускали на траву в случае с пустыней.
Андрей Кузютин
Maks Stalker это был геодезический шар запущенный магом с зиккуратов )))
А Вы думаете, она стояла прямо над Палестиной? ?
(а астрономия уже для атеистов лишняя?)
I/i/i/hardstyle ///
Maks Stalker уж звездочеты знали толк. в астрологии, чего не скажешь о евангелистах)
Так спалились еврейские сказочники.
пришли с востока.... они пришли в Иерусалим из Вавилона... .
мы видели звезду на востоке.... находясь на востоке, они видели её....
Любовь Романова вавилон восточнее палестины..
Maks Stalker ... на востоке )
на востоке по карте будет точно не Палестина.