Религия, вера
Люди ждали Мессию. Кого? Бога или человека? Кем должен быть Мессия?
Для чего ты ежедневно устраиваешь этот маскарад? Какая причина? Только честно!
Старислав Казакова
Не для чего, а для кого. Для вас.
Опять наверное какой-нибудь еврей.
Я сам не знаю кто я, а людям откуда знать?
Эти люди ждут того, на кого свалят ответственность за свои жизни.
Люди мыслят ситуативно и принимают ситуацию какой она приходит к ним и тогда начинают действовать. Только люди способные верить опережают свое время и говорят в ключе будущего и осуществляют его, через них будущее осуществляется и они предугадывают будущее являясь устами Бога-пророками. Люди не способны принимать всю информацию и часто ее искажают, так было в случае с евреями в отношениях с Машиахом, они по другому воспринимали Писание и представляли Машиаха неверно, не так как описывал Танах.
Источником новой информации. Как впрочем были и все предыдущие.
Евреи ждали мессию. Ждали царя, который даст им все земные богатства и поставить над всеми другими народами главными.
Миротворцем, по Исаии, а Иисус меч вместо мира принес евреям, за что пострадал от Господа за подлог
евреи ждали человека, потомка царя Давида, который должен освободить их от захватчиков восстановить мир на земле.
Без разницы... должно произойти удовлетворение духовных потребностей... им мог стать и ...кот
В Ветхом Завете люди вразумели, ибо придёт Спаситель, и сожжёт все грехи людей в Огне Духовном.
В КНИГЕ ПРОРОКА ИСАЯ В 53 ГЛАВЕ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС, А ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ У ЛЮДЕЙ НЕТ ОТВЕТА ЕСТЬ В БИБЛИИ. НАМ НУЖНО ПРИМИРИТЬСЯ С БОГОМ И ПОМОЛИТЬСЯ САМОЙ КЛАССНОЙ МОЛИТВОЙ - ГОСПОДИ, ПОКАЖИ, КАК СИЛЬНО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ СЕГОДНЯ. ЭТОЙ МОЛИТВОЙ МОЖНО МОЛИТЬСЯ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. УВИДИТЕ САМИ, КАК ЭТА МОЛИТВА РАБОТАЕТ. Я БОГА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЛАГОДАРЮ, ЗА ТО, ЧТО ОН ВСЕГДА СО МНОЮ РЯДОМ. ЗА ТО, ЧТО ОН ДАЕТ НЕ ТО, ЧТО Я ХОЧУ, А ТО, ЧТО МНЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО.
Николай Клюевский
Йешаягу 53 не об Йешуа Га-норци (Иисусе Назорее), а о слуге Б-жем Израэле (еврейском народе)., который всю жизнь страдает. А Иисуса при жизни любили и уважали.