Религия, вера
А Вы ждёте Мессию???
Бесконечное прощаниеЗатяжное, бесконечное прощание.Я запутываюсь в точках назначения,В датах, лицах, пожеланиях, обещаниях,Документах, пожеланьях о прощении.Постепенно, планомерно, монотонноЯ из памяти страницы вырываю,Забываю имена и телефоны,Встречи, взгляды и признанья - забываю.Я не плачу. Не умею по заказу.Сонно комкаю липучую усталость.Повторяю заготовленные фразыИ униженно вымаливаю жалостьПогружаюсь в изможденные туманы,Покоряюсь беспробудному бессильюИ, усевшись на чужие чемоданы,Застываю в ожидании Мессии.(автора не скажу)
Ну.. . смотря какого мессию. Ведь мессия может быть и светлым, и тёмным.
К тому же - смотря зачем его ждать. Чтобы поклониться? Этого кому-то не позволит сделать гордость. Последовать за ним? Возможно. Или оспаривать его власть? Кто-то ждёт, наверно, и за этим.
А кто-то не ждёт. Кому-то достаточно и себя, и своих друзей ))
Да конечно жду
Вопросов много накопилось
Живу...
Я жду кто поведет людей за собой. Откровение 19:19.
Того кто поведет против рабства.
Я жду Второе Пришествие.
К тем, кому он нужен, он приходит по десяти раз на дню. Мне - не надобен. Потому и не придет. Пусть собирает свою духовную нищету...
Мессия уже здесь, разве Вы не заметили?
Anastasia
Что-то не заметила... :))
Нет....
Знаем!! !
ожидаем!!!
Вряд ли он обрадуется такой встрече!
МЕССИЯ уже пришёл читайте Иоанна 4гл. 25стих <<Женщина говорит Ему; знаю, что придёт Мессия, т. е. ХРИСТОС; когда ОН придёт, то возвестит нам всё.26ст. ---Иисус говорит ей; это Я, Который говорю с тобою. >> А мы ;кого Господь помазал ДУХОМ СВЯТЫМ понять и принять ГОСПОДА в сердца наши ожидаем СПАСИТЕЛЯ нашего веря в ЕГО обещание, что ОН опять придёт, чтоб забрать нас с СОБОЮ туда, где всё живёт по ЗАКОНУ ЛЮБВИ!!!!
Предпочитаю не ждать, а делать, все, что в моих силах во имя Добра (если выражаться банально) . А Мессия никогда ничего не сможет сделать, если мы будем сидеть сложа руки и только ждать, уповая на то, что он сделает все за нас.
Кому служим -Того и ждем!
Пусть его ждут те, кто натворил делов, а теперь даже прощения не хоят просить...
Да, жду.
Мессию не надо ждать - Он уже пришел. И вы Его знаете.