а пришел Иисус на ослике и пошел на голгофу
Вот теперь представьте вы стонете в рабстве и ждете спасителя А тот кто придет назовет себя спасителем но пойдет и сдастся врагу Что вы будете о нем говорить только честно не лукавьте
А то тут говорят ах евреи Христа распяли а мы бы его спасли,?
А те кто говорят что они бы спасли хочу напомнить что человек узнает о себе суть в самый последний момент как Петр когда отрекся
Религия, вера
Евреи ждали мессию на коне с мечом что бы он поднял восстание против Рима
Да, вполне возможно что так и было.. По крайней мере как версия вполне правдоподобна.
пилат его не хотел убивать, но жиды настояли на своём
Елена Гибадуллина
так Иисус еврей а жиды это кто
Ольга Куприянова
Тем не менее его судили по римским законам. Римлянам-язычникам было глубоко наплевать на Закон Моисея за нарушение которого иудеи хотели его смерти. Приговор был. Вы впервые слышите о том что на суде должен быть приговор? Вы думаете, жиды поорали дескать "распни его" и Пилат сказал солдатам его казнить. За что же римляне казнили Христа? это вопрос не риторический. Ответьте пожалуйста.
не надо фантазировать, Бог сказал заранее что сделает
Елена Гибадуллина
Отвечать желательно на вопрос а не на эмоции от него Если Бог говорил про фарисеев слушайте но не поступайте как они то современных святошьи слушать нельзя что б не выблевать
Когда в 70-ом году был разрушен храм в Иерусалиме, некоторые евреи задумались: ведь пророки утверждали, что мессия должен прийти до того, как храм будет разрушен и стали вспоминать кто из называвших себя мессией был им на самом деле. В памяти народа сохранились более десятка претендентов. В то время существовали народные предания типа наших былин, они назывались логиями. Были более подходящие кандидатуры чем Иисус из Назарета, настоящие борцы за свободу. Но для создании новой религии подходил именно Иисус, как раз именно потому, что против Рима он никогда не выступал. Зачем лишний раз дразнить кесаря, тем более что и без этого первые христиане подвергались гонениям...
А как вы узнали, что он бил еврея? Может это какой-то недотроль из тех что здесь любят тусить хотел над его псведоправославностью поглумиться и интеллектом блеснуть, а тот не оценил.
В первом пришествии у Иисуса Мессии (мир ему) были одни задачи, которые он выполнил. Его не казнили. Там скорее всего было постанова.
Иисус Мессия (мир ему) был вознесен на Небеса, как это было раньше с Пророком Енохом (Идрисом, мир ему). Так что Иисус Мессия (мир ему) не первый, кто был вознесен на Небеса в физическом теле. И спектакль с якобы казнью тут не причем
Во Втором пришествии Иисус Мессия (мир ему) будет уже с такими Силами, что темные силы не будут знать куда деваться.
Елена Гибадуллина
то то мусульмане заложили Золотые Ворота в Иерусалиме по пророчеству Ветхого Завета (боятся ТАКИХ Сил)