Религия, вера
А вот еще:: иудеи ( проше не путать с евреями) ждали мессию Иуду, потому не приняли Иисуса? (это так, тренировка ума)
Исаия 53 было предсказано. В притче про богача и Лазаря подведен итог: 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. 16)
Да. Именно поэтому и не приняли. И до сих пор ждут Мессию. Иисуса Христа они не считают Мессией, а одним из пророков.. . И даже не пророком, а лжепророком
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. (с 1650 г. примерно идёт уже эпоха Водолея) "
Мария Карлова
Астрология-это спиритизм-связь с демонами.
Тренируйте ум, читая историю Православия. А уж когда натренируете, пожалуйста сюда.
Куземченко Татьяна
глупый совет - это последствия непонимания прочитанного тобой?
Мария Карлова
Библию, а не православие. У православных-другое
Иудеев не путать с евреями? Это же что евреев не путать с жидами!
Евреи верили в загробную жизнь и ждали скорого пришествия Спасителя. Они считали его спасителем не только правоверных евреев, но и всех людей на земле. Когда, как рассказывают евангелия, пришёл Спаситель-Христос, большинство евреев, и живших в то время в римской провинции Иудея, и рассеянных по миру, не признали в нём обещанного спасителя. Евреи ожидали его исключительно для еврейского народа. Христос же стал, согласно евангелиям, Спасителем всех людей. Кроме того Спаситель должен прийти не сейчас, а в неопределённом далёком будущем, когда весь разбросанный по миру еврейский народ соединится на своей исторической родине. Тогда найдется Ковчег Завета и будет восстановлен Иерусалимский храм. Таким образом Христос неправильный, Несвоевременный Мессия.
Куземченко Татьяна
гыы) ) мессия оказался глупее последователей.... то бишь овцы увидели пастуха неправильным... бывает.. бывает. . теперь не будет у них "своего" спасителя... к другим пастухам устремятся постепенно ..кто поумнее остальных овец будет