Религия, вера

Евреи ждали Мессию, а не Бога?

"Народ был в ожидании Христа, и все рассуждали в своих сердцах об Иоанне: «Не он ли Христос? » "(Луки 3:15). Как видно из этого места писания, народ ожидал Мессию, а Иисус Христос и есть обещанный мессия.
Oljеке Maynashev
Oljеке Maynashev
2 521
Лучший ответ
хрен редьки не слаще
Андрей Носков
Андрей Носков
52 252
Да, Царя, который устранит врагов евреев и даст земле вечный мир
Таня Дольнік
Таня Дольнік
68 901
Ну, разумеется. "Ждать Бога" ни одному правоверному иудею и в голову бы ни пришло.
Ольга Остахова
Ольга Остахова
73 664
судью как и самсон
Николай Репях
Николай Репях
86 307
Мессия (евр. : машиах) - помазанник. В общем человек Иисус Христос, в которого воплотился Бог, соответствует этому титулу. К слову, согласно пророчеству его мистическое имя - "эммануил, что значит "с нами Бог" (Мф. 1:23).
А вот кого ждал пророк: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " (Ис. 9:6)
РА
Рома Агарков
94 614
Александр Ламзин Ничего конкретного. Нет ответа.
Никто никого не ждал. Никто, кстати, и не приходил. ))
Никита Рудаков
Никита Рудаков
57 389
Александр Ламзин Библия говорит - приходил, ты - не приходил. Как ты думаешь, кто тебе поверит?
Евреи вычислили время прихода Мессии, ждали его, приняв даже как- то Иоанна Крестителя за Мессию- и спросив его об этом. Бог обещал послать Сына- при этом указал четкую родословную линию- из которой мессия должен произойти Авраама- Исаака- Иакова. А Бога не видел никто и никогда. И Он не обещал никогда не в кого воплощаться- но послать Мессию.
И сейчас ждут... скоро уже встретим... Антихриста.
И!
Ириша !
29 413
А как, по вашему, Мессия пришел самовольно? Или все таки Он был послан Богом ?
Обезьяны (симы) всегда ждут, когда на них банан упадет, но голод не тетка, полезай и доставай.
Дмитрий Дим
Дмитрий Дим
16 761
Написано: беспрекословно, великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,... Иудеи ждали царя, с мечом, чтобы освободить Израиль от римлян. А пришёл Христос, чтобы освободить от грехов. О приходе мессии знали и ждали, но то, что это будет сам Бог, об это не знал никто. И это есть тайна. И очень многие её не познали. В частности СИ. Они не признают божества Иисуса Христа.
Димончик Кокс Если это тайна, значит никто не знает. Откуда тогда вы знаете, что это Бог? Кто вам открыл эту тайну?

Похожие вопросы