Религия, вера

Мир всем! Евреи знали Писание с детства и ждали Мессию. Почему они отвергли Его, когда Он пришел?

Ну.... то что евреи отвергнут Спасителя предсказал еще Моисей.... да и в Откровении (13.8)мы читаем, что Он был Агнцем, *ЗАКЛАННЫМ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА*.
Бог допустил слепоту Израилева из-за греховности всего человечества, дабы Иисус мог принять на себя грехи всех людей. Поэтому все человечество причастно к греху еврейского народа, проявившегося в обвинении Мессии перед Пилатом и в требовании Его смерти...
Ermur@t Oryngazin
Лучший ответ
Артур Пущин http://otvet.mail.ru/question/26131168/
вот тут это видно я все глаза прикрыли
Думаю, это хорошо иллюстрирует два момента: во-первых, представление о Боге у человека очень далеко от истины; ну и во-вторых: поскольку они были людьми верующими (неважно, во что они верили) - то свою истину защищали. выходит парадокс: не приняли, потому что были верны Богу (так, как они его понимали) . А это означает, что слепая вера - далеко не лучший вариант.
Элементарно:

они ждут царя - угодного им, а поклонятся угодному Богу.

у каждого собственное представление о благе, истинное то от Бога - не от людей.

Они ждут избавителя от палестинцев, а им предлагали избавление от грехов и вечную жизнь - избавляли от смерти.

Каждый избирает Бога - по себе .. по духу своему ..

Кто истинного не принимает, тот ожидает и избирает и изберет - ложного ...
Лариса Кулакова http://proza.ru/2009/01/13/804 Вот что не хотят приять не смотря на холокост

Кстати..а вот Вы исключение?
С ув Владимир.
Лариса Кулакова http://otvet.mail.ru/question/23158546/
Лариса Кулакова http://otvet.mail.ru/question/26131168/
1. Сама концепция прихода Машиаха, его статус и действия, которые он должен будет совершить, определены именно в нашей традиции (в Устной Торе) . И ни в одном из аспектов описание того человека в христианской литературе с данным определением не совпадает. Поэтому у нас нет ни одной причины, на основании которой евреи могли бы признать его Машиахом. Ни одной!

2. Даже само существование личности с биографией, хотя бы напоминающей ту, что описана в той же литературе, не подтверждается свидетельствами тех времен. И в наших книгах о нем (повторю — о человеке хотя бы с похожей биографией) нет ни одного упоминания.

3. Допустим, мы не будем принимать в расчет доводы, изложенные в пунктах 1 и 2. И представим, что такой человек все же жил на свете в обозначенную христианскими книгами эпоху. Тогда мы вынуждены будем констатировать, что с его появлением в мире совершенно ничего не произошло такого, что должно было произойти с приходом Машиаха. Ни при жизни того человека, ни сразу же после его кончины (1-2-века н. э.) , ни потом.

рав Элиягу Эссас
Nasty Mur
Сергей Ефишов Дворим(32,15) мы читаем-И утучнел Израиль,и стал упрям....и презрел ТВЕРДЫНЮ(камень) СПАСЕНИЯ СВОЕГО.
*КАМЕНЬ ЕГО СПАСЕНИЯ* на иврите звучит так-ЦУР ИЕШУАТО.
Иешуа-Спаситель....Вы видите связь?
Йешаягу53,6-ВСЕ МЫ БЛУЖДАЛИ КАК ОВЦЫ,СОВРАТИЛИСЬ КАЖДЫЙ НА СВОЮ ДОРОГУ,И ГОСПОДЬ ВОЗЛОЖИЛ НА НЕГО ГРЕХИ ВСЕХ НАС.
если можно,пусть ваш рав прокоменнтирует эти слова из Торы....
Татьяна Пивоварова Угу... из пересмотра грязного белья на эзотерике в грязное белье пророков...
Лариса Кулакова Вот собрали вместе равина, муллу, и патриарха..
сидят за одним столов воросы решают и все на президена смотрят ..вот какие мы..
послушные, а друг на друга из под лобья с ненавистью...

Лучше уж пучек зелени но с Любовью)) Чем такие Быки но с ненавистью.))
адей Миром kammir (22:03) :
Владей Миром kammir 04-06-2009 22:01 (ссылка)
А что бы ты тут про антисемизм не говорил и не прятался за погибших..
напомню что русские спасли евреев от Гитлера намного больше чем загубил еврей служащий Гессу прах которого Израильтяне развеяли на морем..
И памятник на алее стоит русскому офицеру и коммунисту а не тебе...

Владей Миром kammir (22:16) :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/167067846/comment/18192029/
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт
Лариса Кулакова И узрят Того, Кого пронзили, но не все, только остаток...
Мир вам;
все же от БОГА.
В отношении к благовестию, они враги ради вас;
а в отношении к избранию, возлюбленные БОЖИИ ради отцов.
Ибо дары и призвание БОЖИЕ непреложны.
Как и вы некогда были непослушны БОГУ, а ныне помилованы,
по непослушанию их, так и они теперь непослушны
для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил БОГ в непослушание,
чтобы всех помиловать.

О, бездна богатства и премудрости и ведения БОЖИЯ!
Как непостижимы судьбы ЕГО и неисследимы пути ЕГО!
Ибо кто познал ум ГОСПОДЕНЬ? Или кто был советником ЕМУ?
Или кто дал ЕМУ наперед, чтобы ОН должен был воздать?
Ибо все из НЕГО, ИМ и к НЕМУ.
ЕМУ слава во веки,
аминь.
Евреи ждали Мессию как избавителя от Римского рабства и отвернулись от него когда поняли что он не поведет их на Римлян а пойдет на Голгофу. .
это народ... и часть священников. .
А другая часть не приняли Слова, никто не вливает молодое вино в старые мехи. .
Все по Воле Его. .
И сейчас я встречаю евреев ортодоксалов которые называют Иисуса обманщиком. .
И верят в это.. .

Пути Господа неисповедимы. .
И евреи не исключение.. наши "христиане" переплюнули и глумятся на Духом Его
Иисус от колена Иудина, и Спасение от дома Иакова

Все Люди ищат Боженьку,.. а столкнувшись с Духом Его.. бегут куда глаза глядят
Артур Пущин
Светлана Гранина он не обманщик,а вероотступник.это разные вещи.и не принимают его не только ОРТОДОКСЫ,а подавляющее большинство евреев,даже те,кто является полностью светскими ,жрет свиней и на шаббат ложит.НИКОГДА его евреи не примут)))а вам нравится такой бог-веруйте себе на здоровье.
Надо полагать что евреи как обычно ждали мессию именно для себя в надежде на то что с его приходом всё станет зашибись и всё станет в кайф и наверное ваще не надо будет умирать.... при этом ждали они этого исключительно по еврейски - то есть только для себя :) А он вот пришёл для всех.... и выходит как бы кинул их :) Ну а нах им кидала нужен?? ? Они не терпят конкуренцию в таких вопросах :))))
Irishka Baeva
Они ждали царя! Который придет и каждого еврея Богом сделает)))) ) ну, никак не ожидали гражданина на осле)))
Aida Dauletbekovna
писание знали.. . Но вот наше воображение порой нам рисует картины, которые потом оказываются очень далеки от действительности. Поэтому получилось -- Писание знали, а Мессию не узнали.
Ждали завоевателя на белом коне, а пришел учитель на мирном осле. Его приход и его учение уж очень расходилось с их пониманием и ожиданием, так собственно и принимается обычно все новое и поныне. Кстати некоторые общины евреев до сих пор ждут его прихода.
Аля Алевтина
Кто он? Порошок уходи!
Iskandarova Irada
какой такой мессия? в Торе (Библии) и у Пророков написано однозначно-а тот, кто придет и попытается отменить хоть ОДИН закон-лжепророк и подлежит смерти, даже если он будет летать и мертвых воскрешать. а йоша (иисус) не соблюдал большинство важных законов и другим внушал делать также. нравится вам этот бог-веруйте в него на здоровье, евреям же виднее-кто мессия, а кто-нет.
Samim Dostdar
Заждались, их бдительность притупилась, отсюда такой печальный результат :(
Firuza Jumamuradova
Потому же, почему христиане отвергли Мухаммада (с а в ) им надо было оставить свое заблуждение
Балхаш Exline
Артур Пущин И Господь пришел спасти погибшее..а мусульмане)))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/166921246/

Это хорошие..а плохие все с гранатометами)))
Вот собрали вместе равина, муллу, и патриарха..

А вот тут МОЯ ПРАВДА
http://stihi.ru/2008/08/28/1407

В Слове Бога сказано о Вавилоне великом вот это и есть вся вышеописанная троица признают они друг друга или нет, конец один будет, но что дьявол из вместе соберет перед армагедоном..однозначно

Так что ..книга Исправлений..
Они ждали такого мессию, который освободил бы израильский народ от римских поработителей . А когда пришёл Истинный Мессия они, неверя ему называли Его богохульником за что его и распяли, хотя он их же исцелял .
R@
Rink@ @pelsink@