Религия, вера

Христиане,ответьте.Зачем вы были такие злые,зачем как собаки? Зачем иноверцев, еретиков, ученых сжигали и ненавидили?

Валентин Цой
Ага, а вы такие "добрые", просто дУшки.. .приходите, проповедуйте, врите, лгите, требуйте квартир, вводите людей в личностную зависимость (гуруизм) и т. д.

http://www.ateismy.net/spravochnik.php

ИНОВЕРИЕ.. .например.. .почитайте, вам, думаю, оч. "понравится"...
***
Современный атеизм и антиклерикализм

1. - Кого защищают, а кого нет российские правозащитники.
2. - Атеизм + Сатанизм = ?
3. - Право защиты от правозащиты.
4. - С "любовью" о русских
5. - Гуманизм - как его видят "гуманисты"
6. - Письмо правозащитников с требованием цензуры.
7. - За чей счет живут правозащитники?
8. - Кризис либерализма в России.
9. - Символы Европы - это символы христианства.

Иноверие
(раздел создан в связи с критикой атеистами христианства в стиле: "посмотрите какие кришнаиты, буддисты хорошие и добрые, а вы - инквизиторы; жить им не даете. А еще вы бедных наивных туземцев угнетали и истребляли")

1. - Кришнаизм как он есть
2. - Каннибализм в истории человечества.
3. - Ритуальный каннибализм (индейцы Северной Америки)
4. - Деяния буддистов.
5. - Человеческие жертвоприношения у язычников.
6. - Критика книги Истархова "Удар Русских богов"
7. - Современные гонения на христиан.
8. - Критика книги Авдеева "Преодоление Христианства"
9. - "Удар нерусских богов" - критика Истархова
10. - Благочестивые убийцы Индуизм.
11. - Христианство vs язычество: кто жесточе всех на свете?
12. - Язычество и секс
13. - Противоречивая античность.
14. - Слово о Михаиле Задорнове.
15. - Берегись Задорнова, мудрость приносящего.
14. - Толковый словарь РАсистов

п. 1,3,5,7,10,11,12 - просто "розовые слоники"...

+++
О "плоской земле", которую ЯКОБЫ проповедует Библия, спросим ее:
Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» . Ис. 40:22-31

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Иов 26:7-14

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре» . 3Ездр 11:32

:-)), может Вам стоит самим почитать, а не "слышать чужой звон"... Слоны - это из ИНДИИ.. .а не Европа и не Палестина.. .
Оксана Кириллова
Лучший ответ
Не бывает злых или добрых веруших. Как не бывает злых или добрых атеистов или агностиков. Бывают злые или добрые ЛЮДИ.
Вы плохо знаете историю церкви. Особенно православной. С претензиями относительно т. н. "зверств инквизиции" - это к католикам. Да и инквизиторская жестокость сильно преувеличена. Вы знаете о том, какое наказание суд инквизиции вынес, скажем, Галилею? Бруно вообще ученым не был. Коперника не сжигали и даже не пытали. Кто там еще из "великих" ученых пострадал? Томас Торквемада гнобил в основном евреев. При этом сам был выкрещенным евреем. Впрочем, самые ярые антисемиты очень часто оказывались евреями.
Каких там еще еритиков и иноверцев христиане посжигали? Списочком не порадуете?
Жанна Маликова
Расим Байрамов "По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10—12 миллионов."
www.bibliotekar.ru/andreeva/12.htm

Вам поименный списочек нужен, что ли? Не жирно ли?
Могу ли я, будучи христианином, отвечать за всё христианство?
А сам ты какого вероисповедания? Просто честно ответь.
Олег Юфимов
Валентин Цой Я таки еврей, и вера моя иудаизм. А почему вы таки спрашиваете? Почему на вопрос отвечаете вопросом?
Не надоело ещё обвинять отдельных, абсолютно не причастных к вашим обвинениям, православных в грехах, которые они даже чисто хронологически не могли совершить, это всё равно как обвинять современных евреев в распятии Христа, современных немцев в геноциде славян и других народов, современных русских в принятии христианства Владимиром и убийствах волхвов.
Я уже ответил вам, что это делали не христиане, а отцы современных атеистов, прикрывающиеся христианством.
Tatyana Martynova
Библейским можно, а им нельзя что ли?
увы по сути злыми и остались=(((
ТАк поступали не все христиане, а невежественные тупые! НО а вы всех обвиняете !
Мяло Константин так поступали католики-инквизиция и прочее
автор писал что он психотерапевт и ему табличка на фото не понр наверное
Христос сказал "Кто не со мной, тот против меня. ", посмотрите по списку на фото, вот про этих похоже говорил. «Кто не собирает – тот разрушает»
Gashimov Djavanshir
Олег Юфимов НЕт! это комуняки так все извратили. Он сказал, кто не против нас, тот с нами. Совсем другой смысл.
К сожалению, далеко не все христиане идут по стопам Иисуса Христа. Он учил любить всех, даже врагов.
Это были не истинные христиане.
Истинные -миролюбивы .
Это к римскому папе претензии. Им хотелось с помощью религии установить тотальный контроль над всей Европой
видимо сжигая и убивая они так строили рай на земле
Этот вопрос нужно задать не христианам, а скорее к тем кто стоял у руля церкви тех времен! А как иначе поддерживать порядок! Ну представьте себе, вы веками учите народ, что земля плоская и покоится на слонах и вдруг какой-то умник говорит, что земля круглая! Удар по самолюбию и может пошатнуться вера людей в церковь. Но вы спросили только о християнах, хотя католики поступали абсолютно также! Мусульмане тоже не исключение! В древнем Самарканде любой инакомыслящий мог загреметь в зиндан (подземная тюрьма) и сгнить там живьем. Думаю лучше всего забыть то что было и строить будущее цивилизованными методами!
Кук Нет
Наталья Шлыкова Расскажите пожалуйста. ОЧЕНЬ интересно. ОТКУДА, из каких источников Вы взяли утверждение - что церковь ХОТЬ КОГДА ТО учила, что плоская земля стоит на слонах? Тем более Вы упоминаете, что этому учили - веками?! И кто же конкретно этому учил?
Или Вы взяли этот слушок из сказки про старика Хоттабыча?