Религия, вера
Христиане,ответьте.Зачем вы были такие злые,зачем как собаки? Зачем иноверцев, еретиков, ученых сжигали и ненавидили?

Ага, а вы такие "добрые", просто дУшки.. .приходите, проповедуйте, врите, лгите, требуйте квартир, вводите людей в личностную зависимость (гуруизм) и т. д.
http://www.ateismy.net/spravochnik.php
ИНОВЕРИЕ.. .например.. .почитайте, вам, думаю, оч. "понравится"...
***
Современный атеизм и антиклерикализм
1. - Кого защищают, а кого нет российские правозащитники.
2. - Атеизм + Сатанизм = ?
3. - Право защиты от правозащиты.
4. - С "любовью" о русских
5. - Гуманизм - как его видят "гуманисты"
6. - Письмо правозащитников с требованием цензуры.
7. - За чей счет живут правозащитники?
8. - Кризис либерализма в России.
9. - Символы Европы - это символы христианства.
Иноверие
(раздел создан в связи с критикой атеистами христианства в стиле: "посмотрите какие кришнаиты, буддисты хорошие и добрые, а вы - инквизиторы; жить им не даете. А еще вы бедных наивных туземцев угнетали и истребляли")
1. - Кришнаизм как он есть
2. - Каннибализм в истории человечества.
3. - Ритуальный каннибализм (индейцы Северной Америки)
4. - Деяния буддистов.
5. - Человеческие жертвоприношения у язычников.
6. - Критика книги Истархова "Удар Русских богов"
7. - Современные гонения на христиан.
8. - Критика книги Авдеева "Преодоление Христианства"
9. - "Удар нерусских богов" - критика Истархова
10. - Благочестивые убийцы Индуизм.
11. - Христианство vs язычество: кто жесточе всех на свете?
12. - Язычество и секс
13. - Противоречивая античность.
14. - Слово о Михаиле Задорнове.
15. - Берегись Задорнова, мудрость приносящего.
14. - Толковый словарь РАсистов
п. 1,3,5,7,10,11,12 - просто "розовые слоники"...
+++
О "плоской земле", которую ЯКОБЫ проповедует Библия, спросим ее:
Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» . Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Иов 26:7-14
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре» . 3Ездр 11:32
:-)), может Вам стоит самим почитать, а не "слышать чужой звон"... Слоны - это из ИНДИИ.. .а не Европа и не Палестина.. .
http://www.ateismy.net/spravochnik.php
***
Современный атеизм и антиклерикализм
2. - Атеизм + Сатанизм = ?
3. - Право защиты от правозащиты.
4. - С "любовью" о русских
7. - За чей счет живут правозащитники?
8. - Кризис либерализма в России.
Иноверие
1. - Кришнаизм как он есть
4. - Деяния буддистов.
7. - Современные гонения на христиан.
10. - Благочестивые убийцы Индуизм.
12. - Язычество и секс
13. - Противоречивая античность.
14. - Слово о Михаиле Задорнове.
14. - Толковый словарь РАсистов
+++
Не бывает злых или добрых веруших. Как не бывает злых или добрых атеистов или агностиков. Бывают злые или добрые ЛЮДИ.
Вы плохо знаете историю церкви. Особенно православной. С претензиями относительно т. н. "зверств инквизиции" - это к католикам. Да и инквизиторская жестокость сильно преувеличена. Вы знаете о том, какое наказание суд инквизиции вынес, скажем, Галилею? Бруно вообще ученым не был. Коперника не сжигали и даже не пытали. Кто там еще из "великих" ученых пострадал? Томас Торквемада гнобил в основном евреев. При этом сам был выкрещенным евреем. Впрочем, самые ярые антисемиты очень часто оказывались евреями.
Каких там еще еритиков и иноверцев христиане посжигали? Списочком не порадуете?
Могу ли я, будучи христианином, отвечать за всё христианство?
А сам ты какого вероисповедания? Просто честно ответь.
Валентин Цой
Я таки еврей, и вера моя иудаизм. А почему вы таки спрашиваете? Почему на вопрос отвечаете вопросом?
Не надоело ещё обвинять отдельных, абсолютно не причастных к вашим обвинениям, православных в грехах, которые они даже чисто хронологически не могли совершить, это всё равно как обвинять современных евреев в распятии Христа, современных немцев в геноциде славян и других народов, современных русских в принятии христианства Владимиром и убийствах волхвов.
Я уже ответил вам, что это делали не христиане, а отцы современных атеистов, прикрывающиеся христианством.
Библейским можно, а им нельзя что ли?
увы по сути злыми и остались=(((
ТАк поступали не все христиане, а невежественные тупые! НО а вы всех обвиняете !
Мяло Константин
так поступали католики-инквизиция и прочее
автор писал что он психотерапевт и ему табличка на фото не понр наверное
Христос сказал "Кто не со мной, тот против меня. ", посмотрите по списку на фото, вот про этих похоже говорил. «Кто не собирает – тот разрушает»
Олег Юфимов
НЕт! это комуняки так все извратили. Он сказал, кто не против нас, тот с нами. Совсем другой смысл.
К сожалению, далеко не все христиане идут по стопам Иисуса Христа. Он учил любить всех, даже врагов.
Это были не истинные христиане.
Истинные -миролюбивы .
Это к римскому папе претензии. Им хотелось с помощью религии установить тотальный контроль над всей Европой
видимо сжигая и убивая они так строили рай на земле
Этот вопрос нужно задать не христианам, а скорее к тем кто стоял у руля церкви тех времен! А как иначе поддерживать порядок! Ну представьте себе, вы веками учите народ, что земля плоская и покоится на слонах и вдруг какой-то умник говорит, что земля круглая! Удар по самолюбию и может пошатнуться вера людей в церковь. Но вы спросили только о християнах, хотя католики поступали абсолютно также! Мусульмане тоже не исключение! В древнем Самарканде любой инакомыслящий мог загреметь в зиндан (подземная тюрьма) и сгнить там живьем. Думаю лучше всего забыть то что было и строить будущее цивилизованными методами!
Наталья Шлыкова
Расскажите пожалуйста. ОЧЕНЬ интересно. ОТКУДА, из каких источников Вы взяли утверждение - что церковь ХОТЬ КОГДА ТО учила, что плоская земля стоит на слонах? Тем более Вы упоминаете, что этому учили - веками?! И кто же конкретно этому учил?
Или Вы взяли этот слушок из сказки про старика Хоттабыча?