Религия, вера
чем больше верующих,тем богаче церковь и беднее народ.?
никакой прямой связи не усматриваю.
Можно подумать, ччто Вера людей разорила))
нет
По сути да, но я бы сказал - церковь с помощью своей паствы делается богаче материально, а паства "с помощью" церкви - духовно.
да не в деньгах тут дело, ведь они промывают мозги, вешают лапшу на уши, дурят народ!
Бред. вам лечиться надо.))
Юлия Шанько
это вам лечиться надо от вашей веры, не понятно в кого и во что....
Обоими руками - ДА !
Любая религия учит добро... Не вижу ничего плохого в подаянии мелочи на благие дела..
Насчёт "беднее народ" - не факт, а что церковь богаче - 100%
церковь в этом порочном круге сбоку-припёку
зачем вы ищите соринку в глазу другого,
а в своем бревна не замечаете?
не надо судить то, чего вы не знаете.
а в своем бревна не замечаете?
не надо судить то, чего вы не знаете.
Юлия Шанько
я бревно ищу в глазу другого,а соринка мне не мешает....
Очень "глубокомысленное" наблюдение. Наш народ сейчас нищий потому- что Церковь его обокрала?
больше верующих - конечно и церковь богаче может быть.. .
вот только насчет взамосвязи бедности и церковного богатства - логическая неувязка
верующий, дарующий на церковь - приобщается к духовности таким образом и опосредованно духовно устойчивее психика у него становится. А устойчивее психика - значит и живется ему спокойнее и работоспособность нее страдает. А коли человек находится в благом расположении духа - то и в обществе напряженности нет и прирабатывать человеку проще, т. к. он уж не тратит время на то, что губит и расшатывает психику его и способен более продуктивно трудиться - что однозначно выливается в увеличении и благосостояния.
Да и статистика говорит именно в пользу такого расклада - верующие и духовно богатые люди как правило не бедствуют уж настолько - как кому-то хочется это видеть.
без церкви хоть и плохой мы бы уже давно перегрызли бы друг другу глотки! к тому же люди отдают ей всего десятину! подумайте кто у людей забирает остальные 90% заработка?
Да, это так. Оболваненные люди тащат в церковь последнее, а попы все больше и больше жируют. Особенно стариков жалко. Из людей делают фанатичных зомби за их же деньги!
смотря что вы подразумеваете под церковью. истинная церковь ни какого отношения к материальным благам не имеет. все ее богатство заключаеться в духовном. а что до собраний всякого рода человеческого я с вами полностью согласен.
вообщето церковь ещё и налоги обязана платить. а вы сидите тут на аватарке с пивом, рассуждаете о свободе бедном народе.. . но о вашей собственной свободе ничего кроме аватарки с Чегевара не говорит.
Александр Кумзин
мне бы такие налоги платить, если это налогом можно назвать
http://www.interfax-religion.ru/buddhism/?act=news&div=13608