Религия, вера

Нужна ли Богу слава от людей ?

Если ЛЮДИ не будут воевать друг с другом, завидовать, ненавидеть и т. д.
Тогда Бог получит истинную Славу.
Ибо Славим мы Бога и Предков наших со своими делами и Светлыми поступками.
Айжан Джумагулова
Лучший ответ
Нет. Зачем ему подлизы?
Дмитрий И
ну не знаю. к чему? он и так в курсе, что он всемогущ. скорее, ему нужно, чтобы люди это поняли и благодарили за то хорошее, что он дает, и за то злое, что он насылает - делали из него выводы. а прославлять - это удел церковников, чтобы зарабатывать на олухах
У Бога ВСЯ слава, это одно из качеств Бога.

Славить Бога нужно людям для них самих это большое благо, сам же Бог самодостаточен и отречен.
Elxan Balakishiyev
В книге Откровения описано небо наполненное ХВАЛОЙ ГОСПОДУ ГОСПОДСТВУЮЩИХ.. .

Почитайте, возможно это поможет найти ответ на ваш вопрос!
Алена Донцул
ну ты спросил, не, ну честно)))))) ) - понятия не имею, по крайней мере, он мне лично ничего на эту тему не говорил... наверное, было бы приятно.... хотя мусульмане, вроде своего славят, по крайней мере, откуда иначе фраза хвала аллаху.. . честно - не знаю
Нужно ли нашим родителям, чтобы мы любили и вспоминали их? БОГ - Отец души.
Как нам слава от тараканов
*M
*** Mary ***
При условии, что Бог - некая Энергетическая Субстанция, то, тогда, энергии-флюиды молитв Его каким-то образом дополняют или ...мешают. Всё зависит от чистоты помыслов молящихся...
Андрей Болелый
Совершенство Божие означает, прежде всего, что Бог ни в чем не нуждается, что Он ничего не лишен. Бог — это полнота всех качеств и каждое Его качество совершенно, а все вместе они сочетаются В полной гармонии. Посему Бог требует от людей служения, чтобы Он как благий и милосердый мог благодетельствовать пребывающим в служении Ему. Ибо насколько Бог ни в чем не нуждается, настолько человек нуждается в общении с Богом.
ДА. И Богам нужно и людям - полезно.
В М
Ты похоже никториум! Нафига ему слава от людей, ему главное чтобы люди развивались в правильном направлении и не деградировали.
согласна с Андреем Забуранным
нет, Бог совершенен, ему не в чем нет нужды ...
«Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иаковлево! прославь его. Благоговей пред Ним, все семя Израилево! » (Псалом 22:23)
«Пойте Господу, ибо Он соделал великое, — да знают это по всей земле. » (Исаия 12:5)
«Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев. » (Иеримия 20:13)
«После этого я услышал словно голос великий толпы большой на небе. Они говорили: Аллилуйя! Спасение и слава и сила — Богу нашему, потому что истинны и праведны суды Его; потому что Он судил блудницу великую, которая растлевала землю блудом своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её. И вторично сказали: Аллилуйя! И дым её поднимается во веки веков. И двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря; Аминь! Аллилуйя! И голос от престола исшел, говорящий: Хвалите Бога нашего все рабы Его, боящиеся Его, малые и великие. И я услышал словно голос большой толпы и словно голос вод многих и словно голос громов сильных, говорящих: Аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог наш Вседержитель. » (Откровение 19:1-6)
Судя по вышеперечисленному - нужна.
Айнур Акпаева
Хвала Богу и его прославление нужно не Богу, а людям. Нужно уметь быть благодарным. Возносить Славу Создателю, это означает, что человек осознаёт кого нужно благодарить. Но опять же -это дело добровольное, как и то в какого Бога верить.