Религия, вера
нужна ли Богу слава???
Чисто теоретически ему вообще ничего не нужно.
Это нужно нам. Чтобы быть в правильном положении и не возгордиться как Люцифер.
А так у Бога и так много славы. Все от Него, все Его, и все к Нему. И нет подобного Ему. Даже частично. Все Его.
смотря какому
Нужна, если под славою понимать наше благодарственное состояние. Любовь проявляется как радость и благодарность.
Некорректный вопрос. Она у него есть, по определению. Бог это тот, кто обладает в безграничной степени всеми достояниями: всей силой, всей славой, всем богатством, всей красотой, всем знанием и всем отречением.
слава-это категория чисто человечаская.
Судя по тому, что тем, кто его славил дозволялись в библии любые пакости - нужна, ну очень. По ходу - это единственное и достаточное условие для его благосклонности.)
"И сказал Моисей: вот что повелел יהוה сделать, и явится вам слава יהוה".
Он Сам - Бог יהוה являет славу.
Он дает - но не все видят.
Он Сам - Бог יהוה являет славу.
Он дает - но не все видят.
УУУУУУУУУУУУ!!!! Он ещё как чистолюбив! Особенно в своих заповедях!
смысл наверно в отношениях.
если например, муж делает многое для жены. а в ответ тишина, ни какой реакции с её стороны, такие отношения трудно назвать хорошими.
но если жена. наполняется благодарностью. хвалит своего мужа. восхищается им. это славные отношения. любовь.
мы славим Его из благодарности Ему