Религия, вера

Слава нужна сатане, Бог скромный как Вы считаете?

Ага, это Сатана выступает в виде патриарха, и церкви строят в его честь...:)))
Валентина Скрипниченко
Лучший ответ
Нет, я читала Ветхий завет.
сатана боится славы и прячется, а слава его обжигает, ведь слава принадлежит Богу.
Aliona Moskalu
не приписывайте Богу человеческие качества и страсти, он же все-таки не человек. А сатана это вообще собирательный образ всех пороков человечества. Надо ж было на кого-то всю вину свалить за все наши беды..
вся смесь в одном ...Он Она и Шхина между ними
Aipara Musaeva
да. Есть 64 качества бога, одно из них, что он застенчивый.
у Него прекрасная внешность; 2) на Его теле можно обнаружить все благоприятные знаки; 3) Его вид радует глаз; 4) Он излучает сияние; 5) Он силен; 6) вечно юн; 7) замечательный знаток языков; 8) правдив; 9) приятный собеседник; 10) красноречив; 11) высоко образован; 12) очень разумен; 13) гениален; 14) артистичен; 15) необычайно ловок; 16) искусен в делах; 17) благодарен; 18) непреклонен; 19) в совершенстве знает, как поступать согласно времени и обстоятельствам; 20) на все смотрит сквозь призму Вед (авторитетных писаний) ; 21) чист; 22) владеет собой; 23) решителен; 24) терпелив; 25) снисходителен; 26) непроницаем; 27) самодостаточен; 28) беспристрастен; 29) щедр; 30) религиозен; 31) отважен; 32) сострадателен; 33) почтителен; 34) учтив; 35) терпим; 36) застенчив; 37) защитник предавшихся Ему душ; 38) счастлив; 39) добр к Своим преданным; 40) Им руководит любовь; 41) Он всеблагой; 42) самый могущественный; 43) самый знаменитый; 44) всеобщий любимец; 45) питает пристрастие к Своим преданным; 46) очень притягателен для всех женщин; 47) объект всеобщего поклонения; 48) обладает всеми достояниями; 49) почитаем всеми; 50) верховный повелитель. Верховная Личность Бога обладает всеми пятьюдесятью трансцендентными качествами во всей их полноте, по глубине сравнимой лишь с океаном. Иначе говоря, степень проявления в Нем этих качеств непостижима.
Да да славься боже
В Слове Бога не раз говорится о том, что Бог - Всемогущий! Например в Исаии 13:6 говорится: "Рыдайте, потому что день Иеговы близок! Он придёт как разорение от Всемогущего". В скором будущем Бог всё изменит, как Иоанн видел в видении, Сатана будет уничтожен, т. к. Бог самый сильный (Откр. 20:1,2). После уничтожения Сатаны и всех, кто противился Богу, на земле будет снова мир или рай, который Бог задумал в самом начале сотворения человека. (Псалом 37:10, 11; 29 и Откр. 21:3,4). Поэтому "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" Откровение 4:11. Вся честь и слава принадлежит нашему Великому Создателю и Отцу Иегове!!!
Я считаю, что литературным персонажам не нужно приписывать качества реальных людей.
Viktor Vavilin